×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:24, 24 марта 2017

Грузинская оппозиция требует ужесточения санкций в отношении России


В подобных требованиях  я не вижу  ничего противоестественного, многие партии живут этим! Мое мнение? Это чистой воды популизм -  но,  именно на нем во многом зиждется "приманка" для  своего электората партий жесткой прозападной ориентации. Материал об этом на КУ: Грузинская оппозиция потребовала ужесточить санкции в отношении России

Повторяю, имеют полное право и подобн. заявления в той или иной мере, очень популярны в кругу подобных партий в Молдове, Прибалтике Украине, Польше  итд...

Но, я для себя выписал несколько " лозунгов" из требований:-)

В заявлении отмечается, что власти Грузии "не проявляют срочного и эффективного реагирования на факты агрессии" и "не прибегают к инструментам, имеющимся в распоряжении международного сообщества".

Напомним, что в 2014 году власти Грузии не присоединились к санкциям против России и заявили о желании увеличить объем поставок продуктов питания. В частности, к фруктам, овощам, орехам и вину добавились рыба, мясо и мед, в ноябре 2014 года были возобновлены поставки сушеных ягод и фруктов.

Вопрос - что такое срочное и эффективное реагирование?
То есть, чего конкретно требуют партии? И насколько адекватны эти требования?
Второй вопрос... добавились, значит после правления Миши - рыба, мясо, мед и сушеные ягоды и фрукты...:-)
И что... не будет Грузия поставлять сушеные ягоды в Россию и рыбу с медом.. и ???

То есть, что это даст Грузии, и насколько будет ужасающи последствия для России? Накроет ее долгожданной катастрофой, или, она вновь выживет? Кто выиграет, а кто проиграет..?

А не проще ли - прямо потребовать запрета на туристов из России зимой в Гудаури и Бакуриани, а летом - на море...

Почему вы не требуете этого, не хотите очередных пинков от электората.. и опускаетесь до сушенных ягод и меда???

И почему вы не спрашиваете себя.. а при Мише, вашем мессии, даже во время войны, был российский бизнес в Грузии, была торговля между нашими странами... Может, я в чем-то ошибаюсь?

Болтушки и заодно, пластилиновые победители империи зла!

Новости
Участники непрерывных протестов в Тбилиси в 642-й день. Надпись на плакате: "Мафиозный мэр Кахи Каладзе", Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывных протестов в Тбилиси приветствовали Сабу Джикию

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 642-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. К сегодняшней акции присоединился освободившийся из заключения Саба Джикия.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии