RSSBERG...man Tbilisi

Саакашвили взял реванш, одержав военную победу! Постсоветский курятник все меньше проветривается...

10:09, 31 августа 2012

Завершилась громкая операция по уничтожению банды боевиков, проникшей в Грузию из Дагестана. Грузинские силовые структуры во главе с бесстрашным полководцем Михаилом Саакашвили (он же Давид, который против Голиафа) одержали победу. Скупой на слова лидер заявил, что уже «никто никогда - и что с любым посягнувшим будет именно так и навсегдаJ.».

Вспомните, что Миша говорил жителям грузинских сел, которых уже не существует в Южной Осетии, (их сожгли барсыJ)… что никто и никогда. Можете легко найти слова болтуна и по вступлению в НАТО на следующий год… Начиная с 2004! И по вступлению в Евросоюз. И по тому, что Грузия вернет себе Абхазию ( начиная с 2004 года), и по поводу того, что никогда больше сапог оккупанта не ступит на землю Кодори и многое, многое другое, вплоть до победы новой, сильной духом грузинской армии над спившейся и деградированной российской.

Сейчас заиграла приторная музыка Мишиной челяди… всех сомневающихся в победе добра над злом называют идиотами и предателями. Если вы живете в Грузию - посмотрите на лица и беграунд этих людей и вам все станет ясноJ.

В общем, ситуация обычная для маленькой, провинциальной постсоветской территории. Мы опять возвращаемся, ползем, в свою нишу!

Наверное, и мне надо написать о том, о чем толком мало кто знает, но пишут и высказывают мнения - почти все. У меня четкого мнения нет. Есть ощущения, «выводы» и вопросы.

Заложники были взяты в десяти с хвостиком км. от Телави ( административный центр Кахетии) - но почему террористы ( их в мишиных СМИ называют диверсантами) не выдвинули никаких требований? Зачем им брать заложников, если нет требований?

Зачем пришедшим из Дагестана врагам России брать в заложники людей в Грузии, которая является врагом России?

Почему не было переговоров? А если были - то где информация?

Что значит - похоронить бойцов из Дагестана, убивших полицейских и взявших в заложники мирных граждан, чуть ли не с воинскими почестями?

Миша явно запутался в братьях… выходит, практически все вокруг Грузии - братья, кроме России. Турки, иранцы, северокавказцы, армяноазербайджанцы, даже поляки и им подобные

Мне совершенно плевать на заявления некоего «Имарат Кавказ». Я презираю агрессивное алахакбарство на СК, также, как и лизунов Путина во главе республик!

Мы, болтуны- грузины, сами лезем со своим братством, которого в нас и в помине нет, ко всем, будучи уверенными, что мы умнее и хитрее. В Грузии нет уважения и любви одного региона к другому. Кто, кроме вонючего лизоблюда может верить в массовое уважение грузин к черкесам или вайнахам? Только люди, не знающие историю и питающиеся по своей природе отбросами хозяина!

В Грузии ситуация со свободой слова и прозрачностью информации сегодня гораздо хуже, чем в последние годы Эдуарда Шеварднадзе! Слушая экспертов и политологов - понимаешь, насколько все запущено в нашем курятнике.

Конфликт перед выборами… демонстрация шаткости маленькой, мятежной Грузии против империи зла… Вдалбливание тупому и оплеванному грузинскому избирателю, говорю это и о своих родственниках, что Миша - не аутсайдер, он не тот, о ком кто-то там говорит, что он профукал 20%... Миша герой, он умеет одерживать и военные победы, ошибетесь на выборах, получите и русский сапог, и боевиков, и коррупционеров скопом на шее.

Верю ли я в тот сценарий, о котором рассказывают с экранов телевизора? Категорически нет!

Да, а что насчет того, Миша, что убитые - вовсе не бойцы против России, которые нам друзья, а наймиты злого Путина, который хочет рассорить друзей?

Надо просто хорошо поискать в вещмешках… там, наверное, наркота. А может, и план какого-нить теракта, да и деньги… а может и тротил?

Мы любим вас, даги, у нас же единая история против общего врага!, а убитые - это бандиты, получившие деньги от Вовы, который хотел проверить, как и что у Миши с охраной границ.

Почему хороним с почестями? чтобы чабаны поверили в то, что и мы - джигиты и нам больно, что пролилась кровь наших братьев… фу! 

Мой FB: http://www.facebook.com/bergman43