RSSBERG...man Tbilisi

ДДТ в Тбилиси-рок для домохозяек!

10:39, 02 июня 2012

 В Тбилиси приехал Юрий Шевчук. Тема на форум.ге открыта здесь: http://forum.ge/?f=29&showtopic=34397336
Я скажу пару слов о вкусах. Шевчук мне никогда не нравился, даже в 80-ые… из-за кажущейся мне попсовости, но, сейчас не об этом! 
В Грузии -  таксист, отец семейства с деньгами, мама -  домохозяйка, их малолетние дети, блогеры-ананисты  и англоязычные секретарши в министрах -  могут лаконично описать Россию, в двух словах, как вчера описала мне одна девушка на конкурсе,  по матери, кстати, русская.  «Русский мужчина это алкоголик с бутылкой водки, а  женщина толстушка с косынкой на голове и дурными манерами…».  Многие полукровки и русскоязычные  -  без мыла лезут в грузины и это смешит «чистокровных»,  вызывая презрение к таким..
Вот примерно также обстоит дело с  «ценителями рока»:-), которым по 35-55 лет..  Они знают Россию по ДДТ, в этом их вкусы и вкусы тбилисских таксистов -  схожие. Если спросить таких о русском роке -  услышите либо унылое -  у них нет рока, либо ДДТ и кудрявый, талантливый  пиздун  Макаревич… А спросив, что вы слушаете, они скажут, настоящий рок ( 70-ые) -  и  назовут уже набивший оскомину перечень… ставший давно мейнстримовским.
Почему приехал Шевчук в Тбилиси?  Подумайте и ответьте сами? Почему Миша свозит в Тбилиси людей одной ориентации из России?  Как и Путин, конечно, из Грузии:-)..
И напоследок… нынешнее поколение о той же России знает не меньше, если интересуется, а может и больше.. чем те, кто вырос в СССР…
  Будет прикольно, увидеть портрет слившихся в едином идеологическом порыве Ганапольского и Шевчука в Тбилиси:-)  Ну или Мишу, который непременно вбежит на сцену, со счастливым лицом победителя  с чуть приспущенными штанами и поднимет Шевчука на руки,  он в последнее время постоянно поднимает детей, осыпая их поцелуями на радость примитивным родителям