RSSBERG...man Tbilisi

Человек в футляре и эротика.Иванишвили:я прозападный vs пророссийский.

18:05, 26 мая 2012

Смотрел вчера выступление Иванишвили в эфире ТВ «Маэстро». Никаких выводов -  лишь ощущения. Бидзина оставляет впечатление мутного, болезненного человека… Но  в сравнении с обезумившим от навязчивого словоблудия Миши, косноязычность Бидзины отталкивает, но все-таки  оставляет вопросы и желание не выбрасывать его совсем..
У меня много литературных героев роются  сейчас в воображение, требуя  поместить их в текст. Я отказываю им, так как  не составил окончательного мнения. Уверен лишь, что Бидзина – «как бы чего не вышло»…  и у него  вкус -  мне не по душе. Интервью он давал сердитой, скучающе-стареющей ведущей, которая смотрела почему-то сквозь Бидзину… по глазам было видно, что тот никак не может удовлетворить ее любопытство… он как бы играет с ней, трогает  холодными руками, трет, теребит ее сознание, отвыкшее уже от  каких бы то ни было новых  ощущений, она с опаско-надеждой ждет ускорения и смелости от него, еще немного, и готова на галоп… но, Бидзина не таков,  ему нравится именно такой формат и он мучает и разочаровывает в конце…
Из большого интервью я запомнил две фразы… Бидзина, который набрал вокруг себя все мыслимые фекалии, не подобранные или выброшенные Мишей, сказал о Саломе Зурабишвили -  что она супер. Помните «француженку» Саломе, которую с помпой привез  Миша в министры ИД, но потом выкинул ее, она перебежала к уличной оппозиции, ничего не добилась, прокисла, и уехала обратно… Манерная, грузинская тетка -  с  кланом, любовью к развлечениям  и с претензией на вкус.  Ничего больше. Провинциалам нравятся такие женщины,  они тушуются пред ним, чувствуя в их  уверенной поступи и самооценке превосходство над своими комплексами. Ведь  провинциализм никак не зависит от количества денег и власти:-).
И вторая фраза -  главная… Бидзина сказал, что Нино Бурджанадзе очень достойная женшина, но, у них разногласия… мол, она пророссийская, а я прозападный…
Знаете, я думаю, что ни Нино не пророссийская, ни Бидзина -  прозападный… они оба грузины, зависящие от ситуации. Так вот, я не верю, что Бидзина прозападный.. а если он это говорит от «как бы чего не вышло» -  чтобы от него не отвернулись пузатые и жадные мыльные пузыри или из тактики.. то и уважать не могу. Лучше  вообще ничего не делать, чем спать с некрасивыми, примитивными и продажными республиканцами, Аласаниями, Субари,  просто тьфу!  и прочим сбродом… Смысл Бидзине повторять то, что говорят мишисты… НАТО, Евросоюз…  отчего  грузинский  сонно-неграмотный электорат должен выбрать его? Только из презрения к мишистами? И что такое Евросоюз и НАТО для нищих и безграмотных людей... жены и дети которых работают кухарками, а сыновья и мужья -  перегонщиками, воришками и прочим третьим сортом???

Да и еще.. а как же простые грузины.. и не только грузины… их били, били сильно, ровно год назад, в ночь с 25 на 26 мая… я поэтому и не пишу куйню про то, как у нас проходит парад и как с пеной у рта Миша выступает перед свитой и попрошайками… Такая маленькая, говорят, теплая и искренняя страна -  и все так быстро «заигрывается»…
Охранник в нашем офисе, с зарплатой в 150 долларов и двумя детьми, с неработающей женой, живущий в «двушке» у родителей, в пятницу радостно говорил мне, что поведет своего пацана на парад, покажет, это ведь  так здорово, столько людей, вагон метро, ВДНХ перед парламентом, увидят восторженного короля,…  Глаза у охранника сияли, он искренне был счастлив, что пойдет и все это увидит.. и я не стал ничего говорить, зачем обижать?. Пожелал, чтобы не было дождя…

 Послушайте....http://www.youtube.com/watch?v=VNBlzRuxA-Y&feature=related мусорный ветер...