RSSBERG...man Tbilisi

Pussy Riot ближе к истине,чем паства и попы? да! Если Иисус только с попами, я против него!

11:06, 03 апреля 2012

Все, с претензией на хомо сапиенса - в курсе беграунда  истории с Pussy Riot http://newsru.com/russia/02apr2012/tolokno.html

Можно по многу раз пережевывать и разжевывать все за и против.. права паствы, сытость попов, право имеетVS тварь, размышлять о бесовстве, кознях Запада, стойкости веры, попытке оскорбления чувств и прочее бла-бла..

имхо -  конкретная акция благо. Вряд ли пончикообразные попы ближе к Иисусу, чем  кривляющиеся молодые девушкиJ Вот злоупотребление  этим перфомансом и его огламуривание -  зло, как и в целом, все, так или иначе связанное с мейнстримом.

Если  церковь, вера -  вмешивается в политику,  более того, является институтом власти, нахлебницей, то отчего же у граждан нет права вмешиваться  и пытаться растормошить ее. Кто сказал, что меньшинство не имеет право  смеяться над большинством -  символом регресса, тем более, большинство всегда и всюду оскорбляет и обижает меньшинство.    

По-прежнему убежден, Иисус в свое время выступил и был распят теми, кто и сейчас находится  во главе  поповских братств.  Также уверен, что глава Достоевского об Инквизиторе и Христе -  столь же явно повторится и сегодня. Нет ничего общего между Иисусом и попами, а если есть -  то плевать на такого Иисуса!

Паства -  ненавидит или попросту не знает Иисуса. Она любит попов, и именно их видит в образе и подобии Христа.

Все остальное в метке христианство и ислам…  

Моя страничка на FB: http://www.facebook.com/bergman43