RSSBERG...man Tbilisi

Россия начнет войну,если Грузия признает Абхазию и ЮО.. продолжение

11:13, 02 апреля 2012

Что касается Абхазии и Южной Осетии, думаю,  Нино сгущает краски. И дело не в  Мише. Дело в том, что это -  никому не нужно.

Ни Грузии -   с главным авторитетом в лице Патриарха и  подавляющим большинством ягрузинов,  для которых, потерянные территории,  по крайней мере, внешне, являются одним из главных символов представления о РодинеJ.

Ни Азербайджану…  который для Грузии не просто сосед. ( Армении -  выгодноJ)

Ни Украине… вымышленной,  провинциальной альтернативе -  России.

Ни Прибалтике….    В одном аквариуме не уживаются слишком маленькие и слишком большие рыбки  

Ни Молдове… хотя что, в сущности, Молдова?

Ни Абхазии и ЮО….  для которых признание станет яблоком для Евы…,  особенно для абхазов!

Ни России -  пуповина будет почти окончательно разорвана, конвертик для Грушеньки  потеряет силу… и думаю,  при таком варианте, возможен даже военный, силовой  сценарий… конфликты в Казбегском районе, Мегрелии, Сванетии, Аджарии и, конечно, в Джавахетии...

Русские моментально попытаются взять на удочку куски почувствительнее.  Не может быть такого, даже в государствах,  развитие которых в разы выше грузинского, чтобы ради идеи, которую не понимает подавляющая часть социально опущенного населения -  страна махнула бы рукой на все ради эфемерной, непонятной идеи, а-ля -   бижутерии для  аборигенов…

Если же это произойдет, мнение,  что грузины -  народ не государствообразующий, будет актуально.

И потом, ничто не предвещает  такого перфоманса от Миши… он  сейчас увлечен игрушечными танками и оловяными ( пишется с одной Н:-))  солдатиками.   

Моя страничка на FB:http://www.facebook.com/bergman43