×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:19, 6 марта 2012

Саакашвили, Иванишвили и дураки… мечтающие заглянуть под юбку


Это Миша сказал в  богом забытом грузинском районе -  Ахмета, где открыл новую, «ультрасовременную» больницу.

«У меня нет ничего личного. Эта больница, которая открылась она моя и ваша. Мои и ваши те дороги, которые строятся. Школы, которые строятся тоже мои и ваши. После того, как было сделано все это, у меня не появилось дохода. Какие доходы должны быть, какие виллы должны строиться, какие счета должны быть в Швейцарском банке, чтобы променять их на строительство в твоей стране.  Министры живут на те зарплаты, которые есть. Но, если в тех местах, откуда они родом, люди будут жить лучше, следовательно, они тоже будут более богатыми. Если страна президента будет жить лучше, естественно, что я будут более богатым, и это не отображается в декларациях. Моя имущественная декларация, не многим отличается от той, которая была 5-6 лет назад. Моя декларация - это вся Грузия».

Ну, сказал Миша и сказал, зачем цепляться… все знают, что он болтун и в процессе разговора так заводится, что начинает верить в то, что говорит. У меня есть тетя, с годами с ней произошел интересный катаклизм. Она говорит безостановочно и, если вы ее не перебьете и  не подумает останавливаться.. более того,  начинает забираться в такие словесные дебри, казалось бы, все, заблудилась и вот-вот впадет в панику, почувствовав тупик, но нет, продолжает гнуть свою линию и заводится все больше и больше.. Потом она  перевозбуждается, начинает плакать и ей дают снотворное.

Ложь -  сама по себе,  меня не отталкивает.  Часто люди нелживые гораздо больше отталкивают и вредны для прогресса!  Не хочу прикрываться в данном случае  гнилым тряпьем морали. Тут другое.  Ты нарушаешь договоренность. Если ты свободен -  не подписывай ее и никто не  бросит камень.   Или скажи -  плевать на мораль и на договоренности, я свободен от них!  Если же ты, покупая голоса дураков, показываешь им пример лжи, сладострастия и чревоугодия во всем, то… То что?  

Алиевы, Саркисяны, Януковичи и прочие Назарбаевы. Они -  неприкрытое зло. Перед стадом -  сытые хозяева, неумные, старые и  откровенно коррумпированные…В Грузии, Назарбаева, казалось бы, убрали и… что? Масса  часто не понимает, что реально, кроме формы, ничего по сути, не изменилось. Плюс -  власть ей подсовывают самые дешевые и пошлые подарки…религию, патриотизм и «врага». Будьте вшивыми и тупыми -  зато, у вас есть эти три атрибута и на вашу маленькую, Богом забытую жизнь, этого должно хватить.  Жрите хачапури, плодитесь, смотрите «мои телекомпании», забывайте другие языки, танцуйте и пойте и считайте себя, вонючки, богоизбранными.  А я, ваш лидер, за вас буду стараться.

То, что полиция не берет взяток на улицах  и гражданский реестр стал совершеннее…  для дураков!  Только чмо может прожить лучшие годы своей жизни  с уважением к президенту, за то, что в стране есть свет, тебя не грабят средь бела дня и воры в законе улетучились… ЭТОГО МАЛО! Сделал два шага вперед, не останавливайся, иначе -  грош тебе цена и этим двум шагам!

Начиная от НПО! и заканчивая властью -  все буквально  в Грузии пронизано коррупцией.  Везде семейный подряд. Везде блаты! Везде лизоблюдство! Чацких  - мало, Молчалиных – тьма! Не такой вонючей и откровенной, как во многих странах СНГ -  гораздо более завуалированной, но коррупцией.

К примеру, к власти придет Иванишвили. Уже отчетливо видно, что этот человек придет с новыми старыми навозными мухами.  Он не способен на большее. Его окружают люди, для меня столь же, если не более неприятные, чем мишисты!  С другой стороны, с ним легче будет бороться, потому что даже дураки смогут сравнивать и в случае, если  сравнение будет не в пользу новой власти, начнет работать   метод конкуренции…

Это как маленький мальчик, которому очень интересно подсмотреть под юбку  увядающей учительнице и чем дольше длится этот процесс, тем больше мальчик распаляется и ему хочется заглянуть все острее и острее.. а если учительница  просто задерет юбку и покажем ему все, как есть… интерес угаснетJ

Моя страничка на FB: http://www.facebook.com/bergman43

Мишисты юбку давно уже задрали!  Дайте теперь сделать то же, другим… я думаю, ни у тех, ни у этих, там нет ничего, на чем можно было бы надолго остановиться:-)



Новости
Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обломки беспилотника упали в Абхазии недалеко от КПП

Один из сбитых во время атаки на Сочи беспилотников упал в приграничной зоне по реке Псоу.

Амина Бикбова, Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юрист исключил присвоение статуса рецидивиста Эдгару Абухбе

Суд по делу об убийстве российской туристки Амины Бикбовой не будет рассматривать жителя Абхазии Эдгара Абухбу как рецидивиста, поскольку за предыдущее преступление он был задержан, будучи несовершеннолетним. Отец убитой сообщил, что власти Оренбургской области не оказали помощи их семье.

Амина Бикбова и абхазские силовики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Генпрокуратура Абхазии занялась делом об убийстве россиянки

Уголовное дело об умышленном убийстве гражданки России Амины Бикбовой передано из прокуратуры Гагрского района в следственное управление Генеральной прокуратуры Абхазии.

Низфа Аршба. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=CRwzen60hEY Штраф Низфе Аршба* за неисполнение обязанностей иноагента удивил пользователей Telegram

Суд в Северной Осетии приговорил к штрафу гражданку Абхазии Низфу Аршба* за публикацию в соцсети без маркировки иноагента. Журналистка указала, что никогда в России не жила и не имела российского гражданства, пользователи Telegram разделили ее недоумение.

Эдгар Абухбу и Амина Бикбова. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жалоба предполагаемой жертвы Эдгара Абухбы дала повод для критики абхазских силовиков

Абхазские силовики не стали заводить дело и заключать под стражу Эдгара Абухбу, несмотря на то что в сентябре 2025 года он совершил попытку изнасилования и угрожал убийством, пожаловалась предполагаемая жертва в соцсети. Жители Абхазии, комментируя ее рассказ, подвергли критике милицию за отсутствие должной реакции и досрочное освобождение Абухбы.

Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Персоналии