RSSBERG...man Tbilisi

Презентация грузинского бронетранспортера "Лазика"

17:35, 25 февраля 2012

Президент Грузии присутствовал сегодня на презентации нового бронетранспортера «Лазика», созданного грузинскими специалистами. На военной базе в Вазиани близ Тбилиси прошла демонстрация тактико-технических возможностей нового бронетранспортера.
Миша лично принял участие в испытании нового бронетранспортера.
«Лазика» является тяжелым бронетранспортером, который очень мобилен и мощен, и следует отметить, что немногие страны производят военные машины такого качества. Мы последние два года серьезно поработали в этом направлении и смогли решить данную задачу»», отметил Саакашвили, подчеркнув, что в будущем Грузия будет развивать это направление военного строительства.
На церемонии испытания нового бронетранспортера находился министр обороны Бачо Ахалая и представители Объединенного военного штаба ВС Грузии.
Как сообщает Минобороны Грузии, «бронетранспортер «Лазика» оснащен модулем дистанционного управления вооружением, управлением ведения огня. Он вооружена пушкой 23-мм, пулеметом 7,62 мм. Дневные и термические камеры позволяют обнаружить противника и днем и ночью дистанционно, и вести огонь при любых мете реологических условиях.

Здесь видео... 

 http://www.youtube.com/watch?v=Yiz4se2HQ3s&feature=player_embedded