RSSBERG...man Tbilisi

Очередь…Хроники плохой ментальности

11:45, 25 февраля 2012

Не буду морализировать и ныть..  расскажу случай, обидный своей повседневной банальностью.

Зашел в банк, не самый лучший, а так…про операторов и продавцов магазинов многократно  рассказывал. Большинство, девочки- тараканы со страшным грузинским  и рано полысевшие и располневшие молодые ребята. Но сейчас не об этом.

Стоят у окошка две взрослые женщины,  пристроился за ними, заходит мужчина -  не лох, хорошо одетый, уверенный в себе, павлин, таких здесь очень любят, с ним молодая девушка, дочь.  Он совершенно бесцеремонно влез,  буквально оттолкнув двух стоящих передо мной женщин и громко,  как ни в чем не бывало, будто это были не женщины, а какие- то мухи, продолжил разговаривать с дочерью и уже с девушкой-оператором, та, почувствовав исходящую от него громкую энергию, тут же заискивающе заулыбалась.

 Я тут же вмешался и сказал, что мы стоим в очереди, и станьте, пожалуйста за мной. Когда я нервничаю, предательски бледнею и мне всегда трудно скрыть свою нервозность.  Павлин окинул меня взглядом, громко и полушутя ответил..  «Ох, дорогой, я вас и не заметил.. эх, что за проблема, проходи.. и отодвинулся  от окошка,  при этом отодвинув двух женщин, которых по-прежнему не замечал. Я парировал.. «Эти женщины стоят передо мной»..  Мужчина, не переставая улыбаться, это очень важно для наших, показать, что все под контролем, ответил, «Если стоят, что за проблема» и отошел, но, за мной не стал и ушел к другому окошку,  продолжая все также громко разговаривать и смеяться…

Стоявшие передо мной две женщины,  доселе молчавшие, вдруг заговорили,  не на грузинском, а на другом языке, который я  очень хорошо понимаю.

«Обидел человека, какой-то интриган, тьфу,  была бы мужчиной, вывела бы его и показала, как надо разговаривать»…  Я просто опешил, разумеется, говорить ничего не стал… грустно отступил и поплелся ни с чем в офис.

http://www.youtube.com/watch?v=1905UJMwZXU