×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:11, 4 февраля 2012

Миша предсказывает России арабскую весну


Российское правительство идет тем же путем, что и режимы Мубарака и Каддафи, - его ждет отрешение от власти, заявил Миша в эксклюзивном интервью блогу The Cable, который выходит на сайте журнала Foreign Policy.
Россия не только отказывается внять чаяниям собственных граждан, но и возглавляет сопротивление народным революциям, утверждает президент Грузии.
«Самый свежий и яркий пример - поддержка, которую Россия оказывает жестокому сирийскому режиму Асада», - излагает автор слова Саакашвили. Российская сторона полагает: «если Сирия падет, это будет последний бастион перед Москвой», - говорит Саакашвили. По его мнению, этот подход никак не поможет Сирии и сильно навредит России, передает Inopressa.Ru.
США должны продолжать попытки «перезагрузки», но Россия возвращается к «доперезагрузочному» курсу, говорит Саакашвили. По его мнению, Россия продемонстрировала гибкость, чтобы вступить в ВТО, а теперь, когда цель достигнута, вернулась к конфронтации. «Один пример: Россия вечно подогревает слухи, будто США планируют разместить в Грузии элементы ПРО. По словам Саакашвили, это неправда», - говорится в статье.
В публичном выступлении в United States Institute of Peace в Вашингтоне Саакашвили противопоставил подходы России и Турции к «арабской весне». По его мнению, Россия «пытается всеми силами предотвратить международную поддержку демократических движений», а Турция «утверждается как образец для постреволюционных стран». «Не случайно влияние России снижается, а лидерство Турции в регионе крепнет день ото дня».
 
П.С. Как и прежде, не комментирую  заявления Миши в посте. ИМХО - арабская весная в России мне представляется на данном этапе крайне маловероятной.
Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»