×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:30, 5 сентября 2017

Quod licet Jovi, non licet bovi???


Говорят, что политика безнравственна, но до какой степени???

Сказанное касается заявления, которое сделал президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Китае после саммита БРИКС. Комментируя вероятность поставок американских вооружений Украине, президент России буквально сказал:

"Поставка оружия в зону конфликта не идет на пользу умиротворению, а только усугубляет ситуацию. Это решение ситуацию не изменит. Оно вообще никак не повлияет на изменение ситуации. Но количество жертв, безусловно, может увеличиться".

Безусловно он прав! На 100%!

Но как же тогда быть с поставками НАСТУПАТЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ Азербайджану????

Означает ли это, что РФ откажется от поставок оружия в зону карабахского конфликта, поскольку поставки "усугубляют ситуацию, и количество жертв растет"? Да нет, конечно! Не откажется!

Налицо лицемерная политика двойных стандартов: США поставлять Украине оборонительное оружие - плохо, а России поставлять Азербайджану наступательное вооружение - хорошо! Как это понимать???

Когда в ваших интересах - это хорошо, а если вам не по нраву - значит плохо???

Что можно Юпитеру, того нельзя быку??? 

Еще вопрос. Уже к нам. 

Ни один представитель властей Армении, ни одна политическая сила так и не отреагировали на это заявление! Никто ни слова не сказал!

Как это понимать? Кишка тонка??? А как же Арцах??? А как же война, братцы????

Не можете ругаться? Ок! Тогда похвалите за сказанное и выразите надежду на то, что его слова не разойдутся в дальнейшем с его действиями!

Или даже этого не можете????............

Новости
Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Женщина в хиджабе в поликлинике. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сообщения о запрете хиджабов в медучреждениях Азербайджана объявлены фейком

Власти Азербайджана опровергли информацию о том, что запрет на ношение хиджабов, введенный в школах, распространен на медучреждения.

Илькин Гусейнов. Фото: https://chaikhana.media/ru/authors/136/ilkin-guseinov Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Персоналии