×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:33, 11 июля 2017

Монополия на сахар потерпела крушение! ))


Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) заявил, что монополии на сахар у нас нет, что в Армении этим занимаются более 20 хозяйствующих субъектов. Ну хоть стой, хоть падай...

Покопался в данных. Оказалось, что в прошлом году из Бразилии было ввезено 57,9 тысяч тонн сахара. Кем бы вы думали? Конечно Самвелом Алексаняном, тем самым Лфиком Само. Но ведь не только он ввозил... Видимо, кто-то решил бросить Лфику перчатку и завез 300 грамм из США. А другой "камикадзе" привез 3,9 килограмм из Венгрии, разнеся тем самым в клочья нашу монополию. Кто-то еще потопил монополию ввезенными 10,5 ккилограммами из Свазиленда. И число таких приближается к 30. 

В целом же, за прошлый год в Армению было завезено 61,5 тысяч тонн сахара, 57.9 тысяч из которых - лфиковские. То есть, 95 процентов! Не правда ли - очень конкурентный рынок!!!

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Карабахские беженцы. Скриншот публикации https://t.me/mikayelbad/45241. Рост стоимости аренды жилья поставил под угрозу благополучие семей карабахских беженцев

Десятки семей карабахских беженцев остались без крыши над головой из-за роста стоимости аренды жилья. Они призвали власти Армении контролировать стоимость аренды.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Персоналии