RSSЕреванец

Минсобес снова попал...

09:55, 06 июля 2017

С социалкой, видимо, у нас видимо хреново все обстоит. Не то, чтобы расхищения и взяточничества больше нигде нет, но тут что-то особое. Лет 10, если не ошибаюсь, лет назад осудили целую группу должностных лиц министерства, и вот сегодня такое же повторяется.

Еще с прошлого года Министерство труда и социальных вопросов оказалось в центре внимания правоохранительных органов. Дело в том, что СНБ раскрыло весьма серьезные механизмы взяточничества в агентстве медицинско-социальной экспертизы этого министерства, в результате чего 2 человека арестованы, еще несколько - задержаны. А уже в этом году, в конце февраля, в прокуратуре было возбуждено уголовное дело в отношении "Ереванского дома-интерната N1", где были обнаружены "мертвые души" - и среди обслуживающего персонала, и среди уже умерших или выписавшихся лиц. То есть, проедались бюджетные средства.

После этого уголовное дело было возбуждено в связи с расхищением в особо крупных размерах имущества в рамках программы "Государственная поддержка выпускникам детских опекунских организаций". 

Следствие по этим делам продолжается однако, как показывают обстоятельства, ситуация все больше и больше осложняется. Другой вопрос - сколько же надо в наших условиях нахапать, чтобы правоохранительные органы - опять же в наших условиях - занялись министерством...