RSSЕреванец

Почему происходит отток капитала?

21:53, 04 июля 2017

В мае этого года из Армении было вывезено 86 млн 901 тысяча долларов - больше всего помесяцам за текущий год: в январе было вывезено 42,6 млн, а в апреле этот показатель стал равен 86,2 млн. В целом же за год отток капитала из страны составил 356,683 млн, что на 42,6 млн больше, чем за тот же период прошлого года. 

Вообще, скажу, что отток капитала за последние годы все время увеличивается. Причем, основные "прыжки" отмечались после общегосударственных выборов, когда после каждой пирровой победы власти убивают в нас всякую надежду на какие-либо изменения посредством выборов. 

Согласно официальной статистике, самый большой отток капитала был зафиксирован в 2008 году, когда 1 марта, из-за фальсификации президентских выборов, погибли 10 человек, а Серж, ценой их жизней, стал президентом. 

Это кровавое событие нанесло жесточайший удар не только нашему международному имиджу, но и произвело серьезнейшее, непоправимое негативное влияние на морально-психологическое состояние народа. А значит не случайно, что самый большой отток капитала из страны произошел именно тогда...