×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:24, 29 июня 2017

Электричество опять подорожает?


Стало известно, что ЗАО "Электрические сети Армении" взяло из "Азиатского банка развития" кредит в 80 млн долларов. Эту сумму ЭСА намерено потратить на улучшение электроснабжения и способствовать повышению энергетической независимости и продуктивности.

Однако кредит этот вызвал серьезную обеспокоенность не только у специалистов, но и у нас, простых граждан Армении. У нас все, кто узнает об этом, уверены, что ЭСА погасит эту задолженность из нашего кармана - кармана простых потребителей. Тем более, что прецедент этому есть.

По некоторым сведениям, бывший директор ЭСА именно так и поступал - брал деньги, а потом расходы на обслуживание долга включал в тариф электроэнергии и обращался в Комиссию по урегулированию общественных услуг для утверждения повышения тарифа. Якобы, кредит взят для инвестиций. 

И сейчас - глазам свет - эта история скорее всего повторится, и цена на электричество опять подпрыгнет...

Подождем повторения "Elektric-Ереван". События эти произошли ровно 2 года назад. Как говорится, история повторяется.

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
9
Атомная ИРИ нам не нужна
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
6
Азербайджан против России в иранском вопросе