×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:13, 11 июня 2017

Выборы закончились, а цены продолжают расти


Вот уже второй месяц подряд у нас держатся непонятно высокие цены на продукты питания. Даже официальная статистика подтверждает это. 

Согласно нашему ЦСУ, продукты питания в мае этого года у нас на 6,2% выше, чем в прошлом году. Причем, темпы подорожания также растут: по сравнению февралем-мартом темпы роста увеличились на 1,8%. Интересно, что раньше ЦСУ публиковал также цены по отдельным видам продуктов, а теперь перестал это делать. Так что узнать, за счет подорожания каких именно продуктов идет такой рост, невозможно. 

 

Что еще странно, так это соотношение цен посравнению с декабрем прошлого года. За 5 месяцев прошлого года, цены после декабря падали. В нынешнем же году все наоборот, растут. Совершенно непонятно, с чем может быть такое сязано. Разве что с апрельскими выборами... Может и то, что ЦСУ скрывает цены на конкретные продукты, также связано с этим. Можно предположить, что это конкретные продукты конкретных олигархов, потратившихся во время выборов.
Последние записи в блогах
13:14, 2 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Полицейские нанесли травму инвалиду, и он же потом был осужден
13:10, 31 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Неожиданное решение Верховного суда КБР по делу профессора Хоконова
14:35, 29 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Случайный» победитель аукциона
Все блоги