RSSЕреванец

Что сможет изменить новый министр юстиции?

12:23, 10 июня 2017

На днях пошли разговоры о том, что Давид Арутюнян, став министром юстиции, намерен провести кадровую чистку. И вот стало известно, что это касается, в основном, уголовно-исполнительных учреждений, сиречь - тюрем и лагерей. Оказывается, Арутюнян намерен избавиться от коррумпированных и плохо работающих начальников УИУ.

Более того, стало известно, что после назначения Арутюняна министром юстиции, у начальника Управления УИУ Артура Осикяна потребовали срочно провести скрупулезную работу по урегулированию подконтрольной ему сферы. 

В итоге, на начальников УИУ началась настоящая охота. Так, со своих постов будут убраны начальник УИУ "Больница осужденных", начальник УИУ "Абовян" и начальник УИУ "Нубарашен".

Должен сказать, что начинать надо было бы с самого Осикяна, поскольку не думаю, что в тюрьмах и лагерях что-то делалось бы без его ведома. Более того, все это он мог сделать и раньше, до назначения Арутюняна. А если не делал, значит либо сам плохо работал, либо принимал в коррупции непосредственное участие.

Что касается Давида Арутюняна, то знаю его лично, и ничего, кроме хорошего, о нем сказать не могу. Но вот удастся ли ему навести порядок в министерстве?.. Очень хотелось бы надеяться!