×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:09, 19 октября 2016

Тлетворное влияние бюрократического аппарата


Иногда невозможно пройти мимо фраз и заявлений, которые делаются нашими представителями власти. Так, министр-руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян, которого я очень давно знаю и уважаю, высказываясь по вопросу привлечения к уголовной ответственности за ложные заявления по поводу избирательных нарушений, выдал такую фразу, что я его попросту не узнал. Видимо, должность все же меняет человека, делает его бюрократом, причем, чем выше должность, тем ярче становится выражен этот бюрократизм. 

Так вот, сказал он, буквально следующее: "Если лицо представляет заявление о том, что его сын отсутствует из страны, и кто-то за него проголосовал, то мы это не можем принять за догму. Надо, к примеру, чтобы сам отсутствующий сделал это заявление". 

Ну как вам? Его в стране нет, и он должен подать заявление...

А как же быть, если проголосовали за покойника??? А таких случаев пруд пруди... Видимо, в этом случае сам покойник должен встать из могилы и написать, что не голосовал, поскольку давно уже там лежу... Если же он откажется писать такое, то родственников покойника привлекут к ответственности за дачу ложных показаний...

А ведь отличный был парень... Довели человека до ручки...

Новости
Суд оставил на свободе представителей оппозиции из Артика

Оппозиционного кандидата в мэры армянского Артика и членов его команды отпустили на свободу спустя несколько часов после задержания по делу об обещании предвыборной взятки.

Кандидаты от оппозиции задержаны в Ехегнадзоре и Мартуни

Накануне муниципальных выборов силовики задержали кандидатов от оппозиции, претендующих на посты глав общин, — кандидата от партии "Республика" Давида Арутюняна в Ехегнадзоре и члена Совета Республиканской партии Армении Арама Карапетяна в Мартуни.

Оркестр и памятник "Мы – наши горы". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отмена участия творческих коллективов в венском фестивале вызвала недовольство карабахских деятелей культуры

Участие двух карабахских творческих коллективов в международном фестивале в Вене отменено после вмешательства нескольких посольств, сообщил "Центр сохранения культуры Арцаха". Карабахские деятели культуры сочли это решение политизированным и потребовали от организаторов пересмотреть отказ.

Артур Астоян. Фото пресс-службы партии "Страна для жизни" Кандидат в мэры от оппозиции задержан в Артике

Кандидат на пост главы общины Артик Артур Астоян и члены его команды задержаны за день до муниципальных выборов, сообщила оппозиционная партия "Страна для жизни". Антикоррупционный комитет Армении подтвердил задержания по делу о подкупе избирателей.

Суд продлил срок ареста Роберта Кочаряна и его сына

Антикоррупционный суд Армении продлил на два месяца срок содержания под стражей второго президента страны Роберта Кочаряна и его сына Седрака, обвиняемых в финансовых злоупотреблениях и легализации преступных доходов.

Сотрудники полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число задержанных в Степанаване по делу о предвыборных взятках достигло 24

Антикоррупционный комитет сообщил о задержании еще 10 человек по делу о предполагаемом подкупе избирателей в преддверии выборов в Совет старейшин Степанавана. Всего задержаны 24 человека. Защита кандидата на пост главы общины Степанаван от партии "Сильная Армения" Арсена Геворгяна указала, что деньги предназначались для предвыборных расходов.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*