RSSЕреванец

Российское посольство обеспокоено?

10:04, 02 июня 2016

Я уже неоднократно писал о ставших непростыми после апрельской войны армяно-российских отношениях. Тема эта, естественно, волнует не только меня, и потому считаю важным обращаться ко всем возможным нюансам и событиям вокруг них.

И вот, среди политически активной части общества в последнее время обсуждается деятельность российского посольства в Армении. По всей видимости, посольство обеспокоено нынешней ситуацией, и его сотрудники посещают различные наши общественно-политические структуры и лиц с тем, чтобы понять, чем они там в этом плане "дышат". В частности, их интересует вопрос отношения к России, чтобы понять, насколько серьезно изменилось у нас отношение к РФ после 4-дневной войны.

И вот что интересно.

Как сообщает газета "Грапарак", наши чиновники довольно откровенно высказываются по этому поводу, отмечают, что Россия, как член ОДКБ, не только не помогла  партнеру, что не только не сообщила о готовящемся нападении, хотя и знала, но и помогла Азербайджану. 

Говорят, что сотрудники посольства в ответ "тонко намекают" на последствия вывода из Армении 102-й российской военной базы...