RSSЕреванец

В бой идут одни "старики"...

16:52, 03 апреля 2016

Внимательно посмотрите этот небольшой ролик. Сборы комбатантов в Мардакерте. 

Почувствуйте, на мгновенье ощутите спокойствие, которое исходит от этих "стариков". Это самое дорогое, на самом деле, что можно только представить, желать. Каждый такой "старик" на поле боя уже спас жизни десяткам молодых бойцов. Уверен. 
И, конечно же, Жанна Галстян, которой я всегда восхищался. 

Для тех, кто ее не знает, коротко скажу: ведущая актриса единственного в Карабахе Степанакертского государственного драмтеатра. Красавица. Главные роли, овации, поклонники.

Присоединилась к Арцахскому движению в 1991 году. «Наш отряд самообороны базировался в Бердадзоре. С незапамятных времен это неприступная крепость на самой вершине горы. Отсюда мы совершали рейды, сюда возвращались еле живые с ранеными»- вспоминает Жанна.
 
«С автоматом научилась управляться не хуже дамской сумочки. Сколько отправила на тот свет? Не считала. Порядочно, думаю. Особенно запомнился бой, где на стороне врага выступали чеченцы Шамиля Басаева. Отчаянный был бой, я чуть не оглохла от пальбы. Чеченцы — сильные вояки, и горная местность, сами понимаете, им не помеха. И все же Бог был с нами».