×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:21, 21 мая 2012

Почему бездействуют МИД РА И НКР?


В прошлом году министр иностранных дел Уругвая заявил, что лучшим способом урегулирования вопроса было бы признание НКР. Сейчас парламент штата Род Айленд призвал признать независимость Карабаха. Однако в обоих случаях ни МИД Армении, ни МИД Карабаха не высказали своего отношения. 

МИД Армении и Карабаха следовало приветствовать и поддержать решение американского штата.

Однако армянская дипломатия не предпринимает усилий для международного признания НКР. Не задействован потенциал диаспоры, не используются трибуны в международных организациях, не проводится соответствующая агиткампания, что, наоборот, успешно использует Азербайджан.

Чем занимаются наши МИД, если в главном вопросе они молчат? Кому нужны одни протокольные встречи? Зачем показушная работа с посредниками, если реальной работы нет?...................  

А тут еще и на саммит НАТО не поехали....                                                                                                                                                                                                                                                                          

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги