×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:02, 12 марта 2012

Эсэнгэ и эмансипэ


Такой "поствосьмимартовский пост" получился :) Но что любопытно, за исключением единственного "светлого пятна" - журналиста и правозащитника Ольги Романовой - все остальные дамы тем или иным образом связаны с властью. Что это, если не прямое проявление коррупции?...

Первые леди Армении и Азербайджана попали в топ самых ярких женщин стран Содружества независмых государств по версии телекомпании «МИР».

Отмечается, что жена армянского президента Рита Саргсян политикой интересуется мало: «Ее больше интересует меценатство. Благотворительность удачно сочетает с поддержкой культуры, ведь свою карьеру Саргсян начинала как учительница музыки в детском саду. Первая леди Армении организует концерты, всю выручку от которых перечисляет детям-сиротам, инвалидам и многодетным семьям».

В отличие от Саргсян, главная женщина Азербайджана Мехрибан Алиева занимает видное место в политике, указывает «МИР». Она депутат парламента, руководитель рабочей группы по азербайджано-французским межпарламентским связям, президент Фонда Гейдара Алиева и Фонда друзей культуры Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО, ООН и Организации «Исламская конференция».

В женский топ СНГ попали также бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая, находясь в тюремном заключении, остается самой влиятельной женщиной в украинской политике.

Роза Отунбаева – первая в Центральной Азии женщина-президент.

Надежда Ермакова, сделавшая карьеру от управляющего провинциальной сберкассы до руководителя главного банка Беларуси.

Россия дала списку журналиста и правозащитника Ольгу Романову, Ксению Собчак и Аллу Пугачеву.

Гульнара Каримова является послом Узбекистана в Испании, патронирует сразу несколько фондов, поддерживающих культуру и бизнес, а также занимается благотворительностью.
Наталья Герман – наследница бывшего президента Молдовы Мирчи Снегура – является главным дипломатом в отношениях с ЕС.

Старшая дочь президента Казахстана Дарига получила известность благодаря проектам в области СМИ. Затем сделала акцент на политике: прошла в парламент республики, возглавляет различные федерации и фонды, в том числе Фонд первого президента Казахстана.

Вторая дочь Назарбаева Динара Кулибаева – единственная женщина из Центральной Азии в списке миллиардеров «Форбс». Издание оценивает ее состояние в 1 млрд 300 млн долларов, хотя конкретно о ее предпринимательской деятельности мало что известно.
У президента Таджикистана Эмомали Рахмона 9 детей. Государственными делами занимается только одна из них – Озода. Она является заместителем министра иностранных дел.

В число самых влиятельных женщин Таджикистана западные издания включили и Тахмину Рахмонову: ей приписывают сеть торговых центров, ресторанов и дорогую недвижимость.

0

0

Оценить:
13.03.12 в 22:56 } Mobi Dik (Опытный) #

Дествитильно одна светлая личность среди стаи хищниц.(((

0

0

Оценить:
15.03.12 в 21:26 } yerevanci (Опытный) #

Моби, риторический вопрос: откуда у, предположим, жены Сержа деньги на благотворительность?

0

0

Оценить:
16.03.12 в 23:17 } Mobi Dik (Опытный) #

Из тумбочки.)))))

0

0

Оценить:
14.03.12 в 15:13 } femina (Профессионал) #

Обидно, конечно, осознавать что мы находимся на ступень или даже две ниже самых цивилизованных государств, но менталитет наших первых леди очень и очень отдаёт меркантилизмом. Было бы очень удивительно встретить среди них мать Терезу или Марию Кюри. или Флоренс Найтингейл, или даже Маргарет Тетчер! Нет! Все, как на подбор, выбрали стезю усыпанную толстыми пачками банкнот. И ведь не от бедности! Просто ничего другого ценнее не знают и знать не хотят. Ну,.. счастливы, наверное.

0

0

Оценить:
15.03.12 в 21:25 } yerevanci (Опытный) #

Мать Терезу среди жен и дочерей наших владык?! :))) Ну вы и оптимист))) 

0

0

Оценить:
16.03.12 в 23:18 } Mobi Dik (Опытный) #

Мда... это фемину точно того... занисло.)))

0

0

Оценить:
18.03.12 в 23:15 } femina (Профессионал) #

Ну, хорошо! Признаю, что с матерью Терезой я, действительно, погорячилась. Но ведь бывают правительницы уважаемые и сильные в политике - не в банковских сейфах! Екатерина Великая, королева Виктория, Маргарет Тетчер... не то, что наши торговки!

0

0

Оценить:
20.03.12 в 00:13 } Mobi Dik (Опытный) #

Не-нет-нет! Разви вы не видите как изменился мир? Идеалы? Сейчас могут родиться только торговки(((

0

0

Оценить:
21.03.12 в 00:06 } femina (Профессионал) #

Ну, хотя бы маскироваться они умеют? Можно ведь перенять опыт принцессы Дианы! Поучиться чему-нибудь эдакому, не торговому.

0

0

Оценить:
22.03.12 в 00:54 } Mobi Dik (Опытный) #

Дочь Назарбаева: Форбс... о предпринимательской деятельности ничего не известно... как вам?

0

0

Оценить:
22.03.12 в 18:20 } femina (Профессионал) #

Нормально. Ещё один султанчик с неограниченным сроком и неограниченными полномочиями. Азиатчина.

0

0

Оценить:
23.03.12 в 22:57 } Mobi Dik (Опытный) #

Кстати почиму ереванец щщитает что Ксения Собчак или Алла Пугачёва связаны с властю? Про АП ваще молчу - не её ума дело а эту всё не пускают ни на ТВ (Дом -2 - не власть и не ТВ!) ни в структуры.

0

0

Оценить:
23.03.12 в 22:58 } Mobi Dik (Опытный) #

Роза Отунбаева по моиму отстойная марионетка. Сыграла роль и убралась подобру- поздорову.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой