×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:13, 14 января 2012

РПА перед парламентскими выборами уступает позиции?


12 февраля в Раздане и Спитаке состоятся выборы мэров. Регистрация кандидатов уже завершена. В Раздане вместе с действующим мэром и его советником баллотируется член оппозиционного АНК Сасун Микаелян, а в Спитаке с действующим мэром будет бороться член входящей в АНК партии АОД Гагик Саакян.

Наибольшую опасность для правящей Республиканской партии представляет Сасун Микаелян, пользующийся в Раздане огромной популярностью. Т.е., я не представляю, какого масштаба должны быть фальсификации, чтобы он не был избран.

О кандидате от АОД Гагике Саакяне у меня информации нет, не знаю кто такой. Но видимо на что-то он расчитывает, раз ввязался в борьбу. Позднее будет видно. Хочу только отметить, что прежде в основном никто не связывался с РПА - либо кандидат от РПА выступал соло, либо выставлялись подставные лица, которые инсценировали альтернативные выборы.

Если учесть, что выборы мэров происходят буквально накануне парламентских выборов, то любопытная складывается ситуация. В Иджеване Республиканскя партия уже уступила место мэра "Процветающей Армении". Последняя, конечно, не оппозиционная, но в свете парламентских выборов очевидно, что в Иджеване РПА особо ловить будет нечего. То же с высокой долей вероятности будет и в Раздане. Если и в Спитаке РПА уступит, то и там у нее почва уйдет из-под ног.

Само по себе поражение в 3 городах Армении, притом, не самых крупных, ничего не означает. Тем более, что половина населения живет в Ереване. Однако такой факт может привести к психологическому лавинному эффекту. Интересная складывается ситуация... Как сказала одна из героинь фильма "С легким паром" - поживем, увидим...

 

Новости
Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Беженец из Карабаха. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты назвали защиту прав карабахских беженцев неотъемлемой частью борьбы против Амулсарского рудника

Участники акции в Ереване на фоне экологических требований, в частности, остановки работы Амулсарского рудника для оценки экологических рисков, указали на право карабахских беженцев на возвращение и сохранение культурного наследия. Акция, приуроченная к Конференции COP17, прошла под лозунгом: "Нет защиты природы без прав человека".

Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Участники акции в Ереване. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=Ig-htHG-Zjo Участники акции в Ереване выступили против добычи золота на Амулсаре

Противники разработки Амулсарского месторождения на акции протеста в Ереване заявили об экологических рисках горнодобывающих программ.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Персоналии