RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

во Владикавказе установят памятник в честь 100-летия комсомола (ФОТО)

18:41, 07 ноября 2018

сообщаю вам новость, которая почему-то обошла стороной местные новостные ленты. во Владикавказе установят памятник в честь столетия комсомола. произойдет это в "Комсомольском парке".

кстати, в словосочетании "100-летие" на табличке пропущен дефис, но да ладно, не это тут интересно.

у меня два вопроса:

как вы считаете, нужен ли городу такой памятник? там же в парке есть памятник погибшим в ВОВ воинам-комсомольцам, тут нет вопросов, но зачем еще один в честь столетия? ну тогда обнесите парк оградой и сделайте вход только по членским значкам. 

я, кстати, вообще не пойму откуда эта ностальгия по ВЛКСМ у людей моложе меня, которые и вступить в него не успели? откуда эта романтика? и зачем эту идеологию прошлого века пытаться навязать сегодняшней молодежи? да и среди старшего поколения есть, мягко говоря, очень разное отношение к комсомолу. а как, кстати, насчет того, чтобы спросить население? общественные слушания, не?

и второй вопрос, чисто эстетического свойства. вот взгляд в обратную сторону, от будущего памятника. эта аллея ведет через весь "Комсомольский парк" и выходит на стадион "Спартак". 

насколько на ваш взгляд это хорошая идея, что теперь аллея будет заканчиваться некой скульптурой? просьба высказаться имеющим отношение к организации городской среды.

АЦ