×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:41, 12 августа 2018

Селфи-столб от "Портала". И кто в городе хозяин?


несколько дней назад повесил у себя в фейсбуке фото, где ребята из "Портала" работают над старым фонарем в центре города - обклеивают его кусочками зеркал. столб этот старый, но судить о его архитектурной ценности мне трудно. стоит в очень видном месте и сколько я его помню, он всегда был обшарпанный и раздолбанный. 

реакция на фото оказалась разной. далеко не все приветствовали инициативу "портала", указав на то, что этим делом надо заниматься специалистам. мне кажется это интересный момент, когда уличные художники невольно занимают нишу хозяев города, приукрашивая на свой лад заброшенные объекты. я понимаю логику тех, кто против, но если у нас нет ответа на вопрос "сколько лет еще будет фонарный столб портить вид города", то надо все же радоваться, что кто-то по своей инициативе просто так взял и сделал из него необычный, новый объект.  

ниже несколько таких комментариев и новый вид столба:

Анна Лукомская Зачем 🤦‍♀️ это же старый фонарь. Его бы отреставрировать, а они зеркала намертво приклеивают. Как это будет выглядеть через несколько лет кто-нибудь задумывался

Сергей Саутин Город дает разрешение на эти действия? Или на свое усмотрение? Сомнительный дизайн...

Фатима Кудзиева Интересно-надолго ли?? Вандализм и неуемная тяга к разрушению-уже, увы, нечто вроде национального спорта среди праздношатающегося молодняка

Анна Лукомская Это не разруха а архитектурное наследие с ним нужно осторожно обращаться

да и посмотрите как тут теперь прикольно селфиться:

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой