В Абхазию поступило 25 лимитов в ВУЗы Москвы, Воронежа, Кабардино-Балкарии, Ростова-на-Дону и Кубани
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Лимиты на учебу в ВУЗах предназначены для выпускников средних школ, желающих получить высшее образование в Российской Федерации. Как сообщили в правительстве Абхазии, квоты поступили на такие специальности, как "Лечебное дело", "Стоматология", "Технология мяса и мясных продуктов", "Лесное хозяйство", "Энергоснабжение", "Психология", "Социология", "Городское строительство и хозяйство", "Промышленное и гражданское строительство", "Водоснабжение и водоотведение", "Финансы и кредит", "Экономика и управление на предприятиях", "Геология и разведка полезных ископаемых", "Технология бродильных производств и виноделие".
"К сожалению, в предоставленных квотах не нашел отражения ряд специальностей, в которых наше народное хозяйство остро нуждается", - сказал журналистам вице-премьер правительства Абхазии Леонид Лакербая. Поэтому правительство Абхазии намерено вторично обратиться с просьбой в российские вузы о выделении дополнительных лимитов - по специальности "Авиатранспорт", "Морской транспорт", "Железная дорога", "Ветеринарная служба" и другим.
Вице-премьер Лакербая уточнил, что российские вузы оставляют за собой право провести повторные вступительные экзамены. Поступившим в ВУЗ предоставят бесплатное обучение, но по условиям соглашения общежитие им придется оплачивать самостоятельно.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




