×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:00, 5 ноября 2004

Ингушетию посетила делегация представителей Европейской экономической палаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Изучение экономического и природного потенциала Республики Ингушетия, а также обсуждение перспектив взаимодействия в плане дальнейшего сотрудничества - эти и другие вопросы обсуждались на встрече президента Ингушетии Мурата Зязикова с представителями Европейской экономической палаты, которая проходила вчера, 4 ноября, в Магасе. По словам руководителя делегации, вице-президента Европейской экономической палаты Виктора Михеева, их визит в республику отчасти стал ответом на призыв главы Ингушетии к представителям бизнес кругов республики оказать помощь в экономическом развитии республики. В настоящее время в Ингушетии имеются все предпосылки и условия, чтобы европейские предприниматели могли инвестировать в ее экономику финансовые средства, считает он.

"Цель нашего визита в Ингушетию - оказать республике содействие в работе по привлечению инвестиционных средств, помочь ей поднять свою экономику на более высокий уровень, - заявил Михеев перед журналистами. - Хочу отметить также, что, на мой взгляд, республика является весьма интересным субъектом в инвестиционном плане. Сегодня мы объездили всю равнинную и горную часть Ингушетии и убедились, что здесь можно работать и вкладывать средства. Хотелось бы доказать это всему миру, и я думаю, что в будущем наши совместные инвестиционные проекты отчасти в этом помогут".

Напомним, что на днях президент Ингушетии Мурат Зязиков уже обратился к ингушским предпринимателям, осуществляющим свою деятельность за пределами республики, с предложением на взаимовыгодных условиях принять участие в развитии экономики республики. При этом Мурат Магометович обещал инвесторам всемерную поддержку и различные налоговые льготы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
15:56, 6 октября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Горная Ингушетия!
Все блоги