В Кабардино-Балкарии совершено покушение на правозащитницу Валентину Вострокнутову
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Бывший сотрудник правоохранительных органов Валентина Вострокнутова, уйдя на пенсию, занималась правозащитной деятельностью, представляя в судах интересы различных людей, спорящих с властью. Последнее дело, которым занималась В.Вострокнутова, - невыплата компенсаций пострадавшим от стихийного бедствия летом 2002 года в Майском районе КБР.
В нее стреляли, когда она входила в дом, где проживала. Врачи извлекли из тела Вострокнутовой три пули. В настоящее время она находится в реанимационном отделении одной из больниц Нальчика. Состояние ее здоровья врачи оценивают как тяжелое.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















