В Ростове-на-Дону вышла в свет монография "Русские на Северном Кавказе: анализ трансформации социокультурного статуса"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Авторами книги стали доктор социологических наук, профессор Галина Денисова и Кандидат социологических наук Виталий Уланов. Монография посвящена комплексному анализу этносоциальных процессов, протекающих в республиках Северного Кавказа, которые находят свое видимое проявление в сфере этнополитических отношений. В работе рассматриваются узловые проблемы социокультурной динамики формирования поликультурного региона. Примечательно, что авторы занимались исследованием этносоциальных и этнополитических процессов в Северо-Кавказском регионе с начала девяностых годов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




