×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:52, 21 июля 2025

Очередь перед Крымским мостом выросла до 1170 машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители 1000 машин ожидают в Краснодарском крае проезда по мосту через Керченский пролив, в очереди со стороны Крыма стоят 170 автомобилей. 

Как писал "Кавказский узел", сегодня к 03.00 мск в очереди перед Крымским мостом со стороны Тамани находились 990 автомобилей, со стороны Керчи очереди перед пунктом досмотра не было.

По состоянию на 08.00 мск, в очереди к Крымскому мосту со стороны Тамани находятся 1000 автомобилей, сообщил в своем телеграм-канале Информационный центр по автодорогам к Крымскому мосту. "Ожидание – около трёх часов. В очереди со стороны Керчи находятся 170 транспортных средств", – говорится в сообщении.

О пробках перед мостом сообщили сегодня и пользователи телеграм-чата "Крымский мост чат". "Три часа от Тамани простояли, уже по мосту едем", - сообщила в 07.32 мск Анастасия.

"Ура!! Четыре часа в пробке всего лишь, и мы в Крыму)) встали в 03.40, на мосту были в 07.30", - поделилась Juliya Valer'evna.

Мы уже два часа стоим

"Мы уже два часа стоим, и ещё похоже столько же", - посетовала в 07.58 мск Александра Земцова. "Мы проехали 1,5 километрам за час и 10 мин", - написала в 08.01 мск Vishnya.

Напомним, 17 июля 2023 года Крымский мост был атакован украинскими беспилотниками, один пролет был разрушен, еще один поврежден. Движение по мосту восстановили лишь 1 ноября того же года.

8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел взрыв, обрушились два пролета. Владимир Путин назвал произошедшее терактом, ФСБ заявила, что организатором теракта является главное управление разведки Минобороны Украины. Движение машин по мосту было возобновлено спустя месяц.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проблема с бензином поставила водителей Краснодара перед выбором между очередями и высокими ценами

На краснодарских АЗС приходится либо часами стоять в очередях за бензином по обычной цене, либо покупать его без очереди по цене до 146 рублей за литр, рассказал местный водитель. Другие автомобилисты, комментируя его жалобу в соцсети, подтвердили, что на заправках с более низкими ценами сохраняются большие очереди, тогда как без ожидания горючее можно купить значительно дороже.

Арбитражный суд Краснодарского края. Фото: пресс-служба суда Дочь бывшего главы краевого суда Кубани Чернова лишена статуса судьи в отставке

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку бывшей судьи Арбитражного суда Краснодарского края Анастасии Шепель, которая приходится дочерью бывшему председателю Краснодарского краевого суда Александру Чернову.

Пляж в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz 180 тысяч мест размещения ждут туристов в Анапе в бархатный сезон

1600 объектов работают в бархатный сезон в Анапе, сегодня купание на курорте было запрещено из-за больших волн.

Агитплакат Александра Барашкова. Скриншот фото из TГ-канала "Гагаринг. Лаборатория электроники" от 22.08.26, https://t.me/my_el_lab/4454 Барашков заявил о выходе из партии "Новые люди" после снятия с выборов

Краснодарский предприниматель Александр Барашков заявил, что подает заявление о выходе из партии "Новые люди" после того, как она сняла его с выборов в Госдуму по одномандатному округу.

Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

Автобус малой вместимости в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zOlVQzv769A Краснодарцы пожаловались на проблему с общественным транспортом

Жители краснодарского поселка "Прибрежный" пожаловались, что им сложно добираться в город на общественном транспорте: автобусы переполнены, а один из маршрутов, по их словам, не останавливается. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в Telegram, раскритиковали чиновников и указали, что жители дачных поселков также платят налоги.

Персоналии