×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:47, 2 декабря 2024

Публикации в соцсети привели туапсинца к уголовному делу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело о дискредитации военных в отношении жителя Туапсе возбуждено из-за его публикаций в соцсети о специальной военной операции, которые он сделал два с половиной года назад. 

Как писал "Кавказский узел", ответственность за дискредитацию армии была введена 4 марта 2022 года. Она предусматривает для граждан штраф от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. Повторное нарушение в течение года грозит уголовным преследованием.

Житель Туапсе подозревается в публичном распространении ложной информации о действиях вооруженных сил России в ходе проведения спецоперации на Украине. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207.3 УК России, сообщили сегодня в пресс-службе управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в мае 2022 года подозреваемый в одной из социальных сетей распространял видеоматериалы и ложную информацию о действиях ВС России в ходе проведения специальной военной операции. На допросе подозреваемый дал признательные показания, пишет со ссылкой на пресс-службу "Интерфакс".

"Кавказский узел" также писал, что в ноябре суд в Северском районе Краснодарского края оштрафовал местного жителя Павла Харламова, признав, что оставленный им в мессенджере Telegram комментарий дискредитировал российских военных.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Установите наше мобильное приложение для Android и IOS. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93552 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии