×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:59, 8 ноября 2024

Конфликт с участием представителей цыганской общины в Волжском привлек внимание Бастрыкина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель СКР затребовал доклад о ходе расследования инцидента в Волжском, где представители цыганской общины вымогали деньги у несовершеннолетних и угрожали избиением.

Силовики возбудили уголовное дело по статьям о хулиганстве и вымогательстве в отношении представителей цыганской диаспоры, напавших в Волжском на молодую пару, сообщает V1.ru.

Инцидент произошел около торгового центра "ПланетаЛето", где группа подростков-цыган угрожала избить несовершеннолетних юношу и девушку, пишет издание.

Происшествие привлекло внимание главы СКР Александра Бастрыкина, который затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела. "Сообщается о противоправных действиях цыган в отношении подростков в городе Волжском Волгоградской области. Говорится, что они вымогают деньги у несовершеннолетних и угрожают им. Обращения родителей детей в органы внутренних дел не дали результатов. Следственными органами СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), статье 163 УК РФ (вымогательство)", - сообщил 7 ноября Следственный комитет.

"Кавказский узел" писал, что 9 августа житель Иловли Михаил Зазулин заявил о двухмесячном конфликте его многодетной семьи с цыганской семьей, которая поселилась в соседнем доме. Кульминацией конфликта, по словам Зазулина, стало нападение членов цыганской семьи и их друзей на его дом. 14 августа главы цыганских семей после встречи с властями и силовиками принесли извинения жителям поселка и пообещали следить за молодежью. 18 августа активисты заявили о неспособности местных властей предотвратить межэтнические конфликты.

10 октября в Иловле произошло нападение на полицейских, силовики сообщили об аресте подозреваемых, которыми оказались представители местной цыганской общины. Межэтническая напряженность в поселке сохраняется, а местные власти не принимают мер, заявили местные жители.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Психоневрологический интернат в Котово. Фото: прокуратура Саратовской области Осужден санитар психоневрологического интерната в Котово за смерть пациента

Суд в Волгоградской области приговорил бывшего санитара Котовского психоневрологического интерната Сергея Лебедева к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за избиение до смерти 61-летнего недееспособного пациента.

Комбатант из Камышина убит в боевых действиях

Дмитрий Валеев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1858 бойцов из Волгоградской области.

Роман Мельниченко. Кадр видео Роман Мельниченко / YouTube Мельниченко назвал пыточными условия содержания

Условия содержания волгоградского юриста Романа Мельниченко привели к обострению заболеваний в отсутствие качественной медпомощи, задержек с предоставлением одежды по сезону, гигиенических принадлежностей. Он назвал условия пыточными и указал на несоблюдение национальных нормативно-правовых актов, регулирующих надлежащие условия содержания заключенных.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Волгоградец осужден за финансирование террористической организации

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 12 годам колонии Виталия Илюшина за перевод более чем 149 тысяч рублей организации, признанной террористической в России.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*