Анна Цомартова. Фото с личной страницы в соцсети "ВКонтакте"

24 марта 2024, 11:31

ФСБ отвергла свою причастность к исчезновению Цомартовой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники управления ФСБ по Дагестану, а также пенсионеры, находившиеся в ведомственном санатории в Каспийске, непричастны к исчезновению спортсменки Анны Цомартовой, заявило ведомство в ответе на обращение ее матери.

Как информировал "Кавказский узел", 20 марта Диана Цомартова, которая приходится матерью пропавшей в Каспийске спортсменки Анны Цомартовой, объявила о вознаграждении в пять миллионов рублей тому, кто поможет вернуть дочь.

Поиски Анны Цомартовой ведутся с 12 февраля. Ее мать ранее рассказала, что девушка пропала в Каспийске после того, как потерпела поражение в спортивном турнире и находилась в подавленном состоянии. Следователи возбудили дело об убийстве, однако рассматривается также и версия похищения.

Диана Цомартова опубликовала сегодня в телеграм-канале "Анна Цомартова", который посвящен поискам ее дочери, ответ управления ФСБ по Дагестану на ее обращение.

В документе сказано, что Цомартова обратилась в ведомство 25 февраля. "Информация о возможной противоправной деятельности сотрудников УФСБ по Республике Дагестан, пенсионеров органов безопасности, находившихся в санатории "Дагестан", не нашла своего подтверждения", – сказано в ответе.

Этот пост в телеграм-канале "Анна Цомартова", на который подписано более 13,5 тысячи пользователей, на 11.30 мск набрал 77 отметок с реакцией пользователей и 72 комментария.

"Другого ответа от них и не ждали", – заявила Mariya Platonova.

"А почему же тогда они не дают камеры просмотреть и санатории? Уж у меня слов нет, они себя прикрывают", – считает Lubov Suilanova.

"Не работали в тот день будто бы, и все на этом", – пояснила Анастасия Палагина.

"Неправда! Как они могли не работать? У них на каждый шаг жучок и камера, а тут не работают", – ответил ей пользователь с ником El.

"Нужна огласка на телевидении, там есть свои минусы большие, но и плюсы есть", – посоветовала Елена Лузянина.

"Пишите претензию и следом жалобу. Претензия, что отказываются предоставить записи с камер. Пусть дадут ответ и на этот вопрос письменно. И жалобу на них же, что не дают ответа. И параллельно звоните на горячую линию президенту. Чтоб все заявки были примерно в одно время. Оставляйте именно жалобу и претензию. Все не смогут отмолчатся", – написал пользователь Uz Zuz.

Напомним, 10 марта Диана Цомартова заявила, что после знакомства с материалами дела об исчезновении Анны Цомартовой, семья пришла к выводу, что следователи не провели должной работы. Она отметила, что подала на них жалобу.

Хозяин гостиницы в Каспийске, где на время поисков остановилась семья Цомартовых, не взял с них денег, рассказала в своем блоге на "Кавказском узле" "Блогерка. Северный Кавказ". "Среди огромного объема новостей о разных проявлениях человеческой мерзости такие небольшие даже новости о чём-то добром не дают сойти с ума", – написала она 18 марта.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей