×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:07, 20 января 2024

Четверо жителей Анапы обвинены в покушении на убийство пристава и полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дошло до суда дело четырех сторонников движения "Граждане СССР"* из Анапы, они обвиняются в покушении на убийство полицейского и судебного пристава, а также создании преступного сообщества.

Как писал "Кавказский узел", в конце января 2023 года стало известно о задержании четырех жителей Анапы, которые, по данным следствия, готовили убийство судебного пристава. По данным источников в правоохранительных органах, в числе задержанных - члены "Профсоюза СССР", который имеет отношение к "Гражданам СССР"*. Телеграм-канал Baza сообщил, что задержанные - Алексей Глимейдо, Юрий Садловский, Игорь Гужев и Станислав Паркшеев.

В Анапский городской суд поступило дело четырех местных жителей, которые обвиняются в попытке организовать убийство должностных лиц и в участии в преступном сообществе, пишет 19 января "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в 2021 году четверо жителей Анапы создали преступное сообщество и решили организовать убийство сотрудников Федеральной службы судебных приставов и МВД. Для этого они подыскивали наемных убийц, в роли которых выступили оперативники, которые получили от упомянутых граждан в январе 2023 года бутылки с зажигательной смесью. Мужчины сообщили оперативникам адреса предполагаемых жертв.

На сайте Анапского городского суда указано, что обвиняемыми по делу являются Алексей Глимейдо, Игорь Гужев, Станислав Паркшеев. Имя четвертого обвиняемого не указано. Дело рассматривается в закрытом режиме с участием присяжных заседателей.

Комментариями от фигурантов дела по поводу обвинения и данных следствия "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" также писал, что 25 декабря 2021 года в Краснодаре суд приговорил к шести годам заключения 70-летнюю сторонницу "Граждан СССР"* Зою Малову по делу о покушении на раввина.

30 октября 2022 года Краснодарский краевой суд утвердил приговор стороннице "Граждан СССР"* из Абинского района Анне Труновой, получившей ранее год лишения свободы условно за угрозы полицейскому.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ейского района убит в военной операции

Даниил Осипов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 887 бойцов из Краснодарского края.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.