Жители Какамахи во время схода и дорога к этому селу. Стоп-кадры из видео https://www.instagram.com/p/Cqcj7KigW3q/

01 апреля 2023, 08:00

Жители Какамахи пожаловались Меликову на отсутствие асфальтированной дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители села Какамахи в Карабудахкентском районе Дагестана записали видеообращение к главе республики Сергею Меликову, в котором пожаловались, что местные власти длительное время не реагируют на их просьбы заасфальтировать дорогу к их селу. Они попросили у Меликова содействия в решении проблемы с дорогой.

31 марта в Instagram-паблике* vestidagestan был опубликован ролик, на кадрах которого показано несколько десятков мужчин, которые собрались на улице. "Жители села Какамахи в Карабудахкентском районе собрались из-за проблемы с дорогой. Уже несколько лет обещают нам построить дорогу. Люди пошли к главе района, но никаких продвижений нет", – сказал на видео один из участников собрания.

Сельчане несколько раз обращались к районным властям. "Всё обещают, но никакого исполнения нет", – добавил он.

Участник собрания пояснил, что некоторое время назад чиновники заявили жителям Какамахи, что дорога не будет построена и в текущем году. "Это селение чиновники забыли, вообще проблема с инфраструктурой не решается. Поэтому хотим обратиться к главе республики Меликову Сергею Алимовичу", – сказал сельчанин.

В описании ролика приведено текстовое обращение жителей села Какамахи к Сергею Меликову. В нем они отметили, что в их селе 300 хозяйств, а в качестве требования указали, что просят заасфальтировать дорогу к селу.

"Это единственная и основная дорога к населенному пункту, которая примыкает к второстепенной хозяйственной автодороге Гели – Какашура. Длина дороги составляет 4,5 километра до центра нашего населенного пункта. В течение последних пяти лет нам говорят, что эта дорога длиной 4,5 километра будет заасфальтирована в следующем году", – отметили авторы обращения.

На 07.40 мск эта запись в Instagram-паблике vestidagestan*, на который подписано около 289 тысяч пользователей, набрала 220 отметок нравится и 15 комментариев.

На 07.40 мск на сайте главы Дагестана нет комментариев относительно видеообращения жителей села Какамахи.

"Кавказский узел" также писал, что в Дагестане неоднократно поднималась проблема с бездорожьем. Так,  13 марта стало известно, что жителям высокогорного села Хушет из-за отсутствия дороги вновь пришлось нести по горной тропе на носилках односельчанина, нуждающегося в помощи врачей. Дорогу, от отсутствия которой страдают жители высокогорного села Хушет, планируется построить до 2024 года, заявили 20 мая 2022 года власти Дагестана.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей