×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:42, 27 февраля 2023

Продлен арест бывшей судье Елене Кондрат 

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшая судья Арбитражного суда Москвы Елена Кондрат, которая пыталась скрыться от уголовного преследования в Чечне, оставлена под арестом до 28 апреля.

Как писал "Кавказский узел", 18 апреля 2022 года бывшая судья Арбитражного суда Москвы Елена Кондрат была задержана в Чечне. 19 апреля 2022 года Верховный суд России удовлетворил ходатайство Следкома России об аресте бывшей судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат. По версии следствия, в Чечне она пыталась изменить свои имя и фамилию на Светлану Хондрат.

По версии следствия, в сентябре 2020 года Кондрат встретилась с другой судьей Арбитражного суда и рассказала, что к ней обратились лица, готовые передать 50 тысяч долларов США в случае вынесения решения о непривлечении к ответственности нескольких физических и юридических лиц в рамках дела, находящегося на рассмотрении у этой судьи. Однако коллега Кондрат обратилась в правоохранительные органы. В октябре 2020 года Кондрат вышла из квартиры, чтобы, во версии следствия, отдать пакет с деньгами, но была задержана силовиками. От ареста Кондрат спасла судейская неприкосновенность, которая была снята Высшей квалификационной коллегией судей только в ноябре 2021 года, сообщило 18 апреля 2022 года РАПСИ.

Пресненский суд Москвы продлил до 28 апреля арест бывшей судье Арбитражного суда столицы Елене Кондрат, обвиняемой в посредничестве во взяточничестве, сообщил сегодня ТАСС. 

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей в отношении Кондрат Елены до 28 апреля", - процитировало агентство слова представителя пресс-службы суда. 

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Дума Грозного. Фото: сайт гордумы https://grozgorduma.ru/2018/04/09/%d0%bf%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b3/ Грозненцы сочли вялой предвыборную кампанию кандидатов в гордуму

Подготовка к выборам в гордуму Грозного не сопровождается агитацией кандидатов, рассказали горожане. По мнению аналитиков, реальной конкуренции на этих выборах не ожидается.

Обходчик по выборам в Чечне. Фото: https://www.instagram.com/p/DcyrxWUiPIq/?img_index=7 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в Росси Аналитики усомнились в отражении действий обходчиков на итогах выборов в Чечне

Люди, которые обходят избирателей перед выборами в Чечне, должны лишь информировать о выборах, работе участка и возможностях проголосовать. При этом обходчики создают видимость борьбы за явку, так как и данные о явке, и о проценте проголосовавших за Рамзана Кадырова не связаны с реальностью, рассказали аналитики.

Кадыров и силовики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кадыров поручил силовикам искать провокаторов перед выборами

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от силовиков накануне выборов усилить борьбу с провокаторами и инакомыслием в республике перед выборами и раскритиковал молодых людей, которые, по его мнению, неправильно используют религиозную одежду. 

Бойцы перед отправкой в зону СВО. Фото: Грозный-информ https://www.grozny-inform.ru/ Кадыров рапортовал об отправке более 76,4 тысячи бойцов в зону военной операции

Из Чечни в зону проведения спецоперации всего направлено более 76,4 тысячи бойцов, рапортовал Рамзан Кадыров. Отчет опубликован на фоне кампании по выборам главы Чечни, назначенным на 18 – 20 сентября и на которых Кадыров вновь баллотируется на этот пост.

Мужчина ищет в сети. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Чечни оштрафован за поиск экстремистских материалов в сети

Ачхой-Мартановский районный суд Чечни оштрафовал 22-летнего жителя республики по протоколу о поиске запрещенных материалов в сети.

Кадр видеообращения вынужденных переселенцев в Ингушетии. 8 сентября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/reels/Dc_vU_6SvUM/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Переселенцы из Чечни пожаловались на проблемы с жильем в Ингушетии

Живущие в Ингушетии переселенцы из Чечни записали видеообращение к главе Следкома Александру Бастрыкину с просьбой обратить внимание на их нерешенные жилищные проблемы и привлечь чиновников к ответственности.

Персоналии