×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
  • Новости
    • Лента новостей
    • Хроники
    • Дайджест СМИ
    • Анонсы событий
  • Темы
    • Права человека
    • Преступность
    • Культура
    • Конфликты
    • Политика
    • Общество
    • Природа и экология
    • Происшествия
    • Экономика
    • Туризм
  • Тренды
    • Кавказ: что с бензином?
    • Пашинян vs Россия?
    • Черкесский вопрос
    • Мифы и правда о победе
    • Сталинские депортации
    • Экокатастрофа на Кубани
    • Наводнение на Северном Кавказе
    • Крушение связей Баку и Москвы
    • Иран: война рядом
    • Политковская и Эстемирова
    • Борьба Кадырова с Янгулбаевыми
    • Грузия: протесты после выборов
    • Кого Кавказ извиняться заставляет
    • Кавказ за Палестину
    • Инакомыслие в Чечне
    • Преследование активистов
    • Мобилизация и протесты
  • Аналитика
    • Статьи
    • Доклады
    • Публицистика
    • Интервью
    • Северный Кавказ - статистика жертв
  • Энциклопедия
    • Справочник
    • Персоналии
    • Книжная полка
    • Нормативные акты
    • Документы организаций
  • Форум
  • Блоги
  • Видео
  • Фотоальбомы
  • Погода
  • Абхазия
  • Аджария
  • Адыгея
  • Азербайджан
  • Армения
  • Астраханская область
  • Волгоградская область
  • Грузия
  • Дагестан
  • Ингушетия
  • Кабардино-Балкария
  • Калмыкия
  • Карачаево-Черкесия
  • Краснодарский край
  • Нагорный Карабах
  • Российская Федерация
  • Ростовская область
  • Северная Осетия - Алания
  • СКФО
  • Ставропольский край
  • Чечня
  • Южная Осетия
  • Южный Кавказ
  • ЮФО
RU EN
  •  Кавказ: что с бензином?
  •  Пашинян vs Россия?
  •  Экокатастрофа на Кубани
Кавказский Узел
поиск
Войти
Меню
АбхазияАджарияАдыгеяАзербайджанАрменияАстраханская областьВолгоградская областьГрузияДагестанИнгушетияКабардино-БалкарияКалмыкияКарачаево-ЧеркесияКраснодарский крайНагорный КарабахРоссийская ФедерацияРостовская областьСеверная Осетия - АланияСКФОСтавропольский крайЧечняЮжная ОсетияЮжный КавказЮФО
  •  Кавказ: что с бензином?
  •  Пашинян vs Россия?
  •  Экокатастрофа на Кубани
Главная   /   Лента новостей
21:12, 1 января 2023

Дагестан возглавил рейтинг регионов по числу случаев незаконного оборота оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в январе-ноябре 2022 года зарегистрировано больше всего преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, среди регионов России. В тройку лидеров по этому показателю вошел и Краснодарский край, следует из статистических данных Генпрокуратуры.

Как писал "Кавказский узел", Дагестан также возглавил рейтинг регионов по статистике зарегистрированных преступлений террористического характера в январе-октябре 2022 года. На третьем и четвертом местах рейтинга Генпрокуратуры разместились Чечня и Ингушетия.

В Дагестане в январе-ноябре 2022 года зарегистрировано больше всего преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (1097), следует из рейтинга, размещенного на портале правовой статистики Генпрокуратуры.

В тройку лидеров рейтинга за указанный период вошли также Московская область (884 преступления) и Краснодарский край (571 преступление). В первую десятку рейтинга из регионов юга России вошла и Северная Осетия, где зарегистрировано 493 таких преступления.

Наименьшее же число таких преступлений в регионах СКФО и ЮФО, судя по данным Генпрокуратуры, зарегистрировано в Адыгее и Калмыкии – по 49.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
Telegram-бот
+358 46 564-7754
Мобильная форма
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
55e27608
Лента новостей; Общество; Преступность; Адыгея; Дагестан; Калмыкия; Краснодарский край; Северная Осетия - Алания; СКФО; ЮФО
Новости
Cотрудник правоохранительных органов с рацией. Фото: Влад Александров, ЮГА.ру Ставрополец заподозрен в финансировании экстремисткой организации

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, который, по мнению следствия, семь раз перевёл деньги экстремистской организации.

Вход в бомбоубежище. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей об оборудовании бомбоубежищ вызвал скепсис у краснодарцев

Власти Краснодара рапортовали, что обязали управляющие компании оборудовать укрытия в подвалах. Местные жители, комментируя этот отчет в Telegram, пожаловались на формальный подход к подготовке укрытий и указали на непригодность части подвалов для этих целей.

Женщина стоит в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинка оштрафована за финансирование ФБК*

Ленинский районный суд Махачкалы признал местную жительницу виновной в финансировании экстремистской деятельности и приговорил к штрафу в 500 тысяч рублей.

Реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе. Скриншот видео https://bloknotanapa.ru/news/tsentr-zhemchuzhnaya-v-anape-mozhet-ostatsya-bez-d-1999255 Экоактивисты призвали сохранить реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе

В условиях постоянной техногенной нагрузки на Черноморское побережье закрывать центр реабилитации диких животных "Жемчужная" в анапском селе Витязево недопустимо. Если же этот центр закроется, спасение пострадавшей фауны фактически станет личным делом отдельных энтузиастов, у которых нет ни ресурсов, ни медикаментов, указали экоактивисты.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Идрис Мутаилов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2079 военнослужащих из Дагестана. 

Сотрудники МЧС. Фото Елены Синеок, Юга.ру Предприятие загорелось на Кубани после атаки БПЛА

Власти отчитались о потушенном пожаре в поселке Волна Краснодарского края.

Персоналии
Рауф Арашуков. Фото: Пресс-служба Совета Федерации России
11:44, 20 августа 2026
Арашуков Рауф Раулевич
Федор Щукин. Кадр видеюосюжета РГВК Дагестан.
11:05, 19 августа 2026
Щукин Федор Вячеславович
Никол Пашинян. Фото: https://www.primeminister.am/
10:44, 19 августа 2026
Пашинян Никол Владимирович
События
15:41, 20 августа 2026
Ставрополец заподозрен в финансировании экстремисткой организации
14:40, 20 августа 2026
Махачкалинка оштрафована за финансирование ФБК*
13:23, 20 августа 2026
Военный из Дагестана убит на Украине
11:44, 20 августа 2026
Предприятие загорелось на Кубани после атаки БПЛА
06:49, 20 августа 2026
Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области
04:51, 20 августа 2026
Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии
Все события дня
Темы дня
Вход в бомбоубежище. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
20 августа 2026, 15:12
Отчет властей об оборудовании бомбоубежищ вызвал скепсис у краснодарцев

Сотрудники МЧС. Фото Елены Синеок, Юга.ру
20 августа 2026, 11:44
Предприятие загорелось на Кубани после атаки БПЛА

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
20 августа 2026, 07:48
Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии
20 августа 2026, 02:53
Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Протест в Махачкале: жители перекрыли дорогу из-за отключений света
Протест в Махачкале: жители перекрыли дорогу из-за отключений света
Туристки облили свадьбу в Грузии? Опубликовано новое видео с начала конфликта.
Туристки облили свадьбу в Грузии? Опубликовано новое видео с начала конфликта.
Telegram заблокировал «Кавказскую общину» после обращения
Telegram заблокировал «Кавказскую общину» после обращения
Туристка заявила о нападении в Грузии из-за русского языка
Туристка заявила о нападении в Грузии из-за русского языка
Россиянка показала неприличный жест участникам шествия в Тбилиси.
Россиянка показала неприличный жест участникам шествия в Тбилиси.
Что с бензином на Юге России? Закрытые АЗС, спекулянты и кражи топлива.
Что с бензином на Юге России? Закрытые АЗС, спекулянты и кражи топлива.
Показать больше
При цитировании информации гиперссылка на Интернет-СМИ «Кавказский узел» обязательна
Использование фото возможно только с предварительного согласия Интернет-СМИ «Кавказский узел»
О нас Как связаться с нами Пожертвования
18+  © «Кавказский Узел»
Яндекс.Метрика
Правила поведения пользователей на интерактивных сервисах Кавказского Узла
English: