×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:12, 7 декабря 2022

Ставрополец осужден за участие в "Правом секторе"*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шпаковский межрайонный суд Ставропольского края приговорил к трем годам колонии общего режима местного жителя Дмитрия Запрудского, признав его участником запрещенной в России организации "Правый сектор".

Как сообщал "Кавказский узел", в октябре в Ростове-на-Дону был осужден местный житель Владимир Кульбацкий, которого суд признал участником запрещенной в России организации "Правый сектор".

Шпаковский межрайонный суд Ставропольского края осудил местного жителя Дмитрия Запрудского, признав его участником "Правого сектора"*, пишет 6 декабря "Интерфакс".

По данным следствия и суда, 31-летний ставрополец в марте текущего года вступил в ряды "Правого сектора"* за обещанное вознаграждение. Он записал видеообращение с присягой о добровольном вступлении в организацию. После этого в одном из мессенджеров он получил приказ о сборе информации в отношении сотрудников госорганов и представлении данных о военных объектах, в том числе фото- и видеосъемку военной техники.

Суд признал Запрудского виновным по части 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации) и приговорил его к трем годам колонии общего режима.

Комментариями от Запрудского или его адвоката относительно приговора "Кавказский узел" пока не располагает.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* организация "Правый сектор" признана экстремистской и запрещена в России решением суда.

** 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадыров на встрече с президентом России. Стоп-кадр видео YouTube-канала AKIpress news, https://www.youtube.com/watch?v=crvY6fuG92U Аналитики оценили аномально высокий результат Кадырова на выборах главы Чечни

Электоральный рекорд Рамзана Кадырова, набравшего на выборах главы Чечни 99,85% голосов избирателей, никого не смущает, логика такой победы непонятна, отметили аналитики.

Мужчина сообщает о минировании. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за ложное сообщение о минировании банка

К трем годам и трем месяцам колонии-поселения приговорен житель Краснодара, который сообщил о минировании отделения банка в Адыгее и заявил о готовности сообщить о местонахождении бомбы после перевода денег на свой счет.

Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимир Атаманчук вышел из изолятора после трех суток ареста

Бывшего кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука задержали правоохранители 20 сентября на выходе из окружной избирательной комиссии, он был арестован на трое суток по обвинению в мелком хулиганстве и незаконной агитации. Спустя трое суток Атаманчук вышел из изолятора.

Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Cудейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Четверо жителей Мелитополя осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку терактов

К срокам от 17 до 28 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону четверых жителей Мелитополя, признав их виновными в подготовке терактов против местных чиновников.

Комментарии на смартфоне. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян