×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:23, 29 ноября 2022

Жильцы аварийного дома в Ростове-на-Дону провели пикеты из-за холода в квартирах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько жильцов признанного аварийным дома №4 в Кривошлыковском переулке Ростова-на-Дону провели около здания правительства области пикеты, на которых потребовали от властей дать в их дом тепло и газ. Пикетчики рассказали, что некоторые жильцы заболели пневмонией из-за низкой температуры в квартирах.

Как сообщал "Кавказский узел", жильцы признанного аварийным пятиэтажного дома №4 в Кривошлыковском переулке Ростова-на-Дону ранее неоднократно проводили акции протеста. Так, 3 сентября они выстроились у подъездов со свечами и пустыми ведрами, протестуя против отсутствия подачи в их дом воды и света. 15 октября подача воды и света в дом №4 по Кривошлыковскому переулку была возобновлена.

Ростовский областной суд 25 апреля отклонил апелляционную жалобу жильцов дома №4 по Кривошлыковскому переулку, которые требовали отменить решение властей города о признании пятиэтажки аварийной. 28 января власти города ввели режим чрезвычайной ситуации в аварийном доме, решив расселить людей в жилье в маневренном фонде. Жильцы отказались переселяться и настаивают на проведении капремонта.

28 ноября несколько жильцов дома №4 в Кривошлыковском переулке в Ростове-на-Дону провели пикеты около здания правительства Ростовской области. Они пожаловались на холод в их квартирах из-за того, что дом отключен от коммуникаций. В руках пикетчики держали плакаты с надписями: "Холодно", "Замерзаем", сообщил Privet-Rostov.ru.

На пикет также вышла депутат гордумы Ростова-на-Дону Наталья Оськина. По ее словам, жильцы пятиэтажки направили коллективное обращение правительству области. "Мы стоим на ступенях правительства Ростовской области и заксобрания региона для того, чтобы к нам вышли представители власти и попытались повлиять на сложившуюся ситуацию, – сказала Оськина.

В многоквартирном доме №4 в Кривошлыковском переулке проживают в основном пенсионеры. В их квартирах холодно уже примерно полтора месяца. Из-за низкой температуры многие заболели, передал "Ростов-на-Дону Онлайн".

"Мы вышли с требованием подключить газ и отопление. Поскольку мы в своих квартирах замерзаем. Более 60 человек оставлены на произвол судьбы в своих собственных квартирах. Люди заболели пневмонией, некоторые сейчас с сердечными приступами и с астмой лежат", – сказала одна из участниц пикета Татьяна Чигасова.

Руководство правительства Ростовской области к пикетчикам не вышло, на акцию протеста отреагировали только рядовые чиновники, сообщило издание, не приведя подробностей.

Напомним, проблемы с домом №4 в Кривошлыковском переулке начались в 2006 году, когда из-за строительства по соседству дом пошел трещинами. При этом трещина образовалась лишь на уровне одного подъезда, но муниципальная экспертиза признала аварийным весь дом. В 2021 году жильцов предупредили о переселении, но жильцы не согласились с этим решением и обжаловали его в суде.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Cудейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Четверо жителей Мелитополя осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку терактов

К срокам от 17 до 28 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону четверых жителей Мелитополя, признав их виновными в подготовке терактов против местных чиновников.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовчане подали более 300 заявлений на выплаты после атаки БПЛА

Жители Ростова-на-Дону после атаки БПЛА 6 сентября подали 306 заявлений на выплаты. Повреждения получили 16 многоквартирных домов, пострадали четыре человека.

Комментарии на смартфоне. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Аксайский районный суд Ростовской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/aksayskiy_rayonny_sud_rostovskoy_oblasti Бывший атаман и его сын обвинены в хищении земли в Ростовской области

Суд Ростовской области рассмотрит дело бывшего атамана казачьего общества "Станица Ольгинская" и его сына, обвиняемых в хищении земель на 850 млн рублей.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотников

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд признал жителя Ялты виновным в госизмене и хранении взрывчатки

К 22 годам строгого режима приговорил Южный окружной военный суд жителя Ялты Виталия Черного, признав его виновным в изготовлении взрывчатки и госизмене.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян