Полицейские задерживают протестующих. Махачкала, 25 сентября 2022 года. Кадр видео, опубликованного в Telegram-канале "Тема Дагестана" https://t.me/s/tema_dagestana/1076

25 сентября 2022, 16:59

Силовики в Махачкале задержали участников акции против мобилизации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции задержали в Махачкале участников акции протеста против мобилизации. Протестующие преградили путь полицейским машинам и попытались убедить силовиков отпустить задержанных, полицейский ударил одну из женщин, следует из обнародованных в Telegram видео с места событий.

Как писал "Кавказский узел", на пересечении проспектов Ярагского и Расула Гамзатова в Махачкале началась акция протеста против мобилизации, на нее пришло, по данным "Черновика", около сотни человек.

На акции протеста сотрудники полиции применили силу к нескольким мужчинам и забрали их в отдел, сообщает "Черновик". "Женщинам не удалось их отбить", - говорится в публикации в Telegram-канале издания.

Издание опубликовало также несколько видеозаписей с места акции. На кадрах среди участников протеста видно мужчин и женщин разного возраста, некоторые женщины в хиджабах. Видно также несколько полицейских машин и множество сотрудников полиции. Туда же подъехал автобус с полицейскими. "Сейчас будут группами, наверное, закидывать в автобус", - говорит женщина за кадром.

На другом видео полицейские задерживают, по меньшей мере, двух мужчин. Женщины призывают силовиков прекратить задержания.

Женщины преградили путь полицейской машине, в которой везут задержанного участника акции против мобилизации. Махачкала, 25 сентября 2022 года. Кадр видео, опубликованного в Telegram-канале "Тема Дагестана" https://t.me/s/tema_dagestana/1076Видео с места акции протеста опубликованы также в Telegram-канале "Тема Дагестана". На одном из них участницы акции кричат: "Не давайте забирать, не давайте!". Они пытаются закрыть собой мужчин.

На другом видео в кадре много полицейских машин, звучат сирены, машины пытаются проехать через толпу. Молодые парни, девушки и женщины постарше окружают машины, преграждают им путь и скандируют: "Отпускайте! Отпускайте!". Один из участников акции повис на ручке двери машины, пытаясь открыть ее. Силовики, нецензурно выражаясь, грубо теснят женщин. Один из них с размаху бьет участницу акции.

Напомним, в Дагестане уже проходили акции протеста против мобилизации. 22 сентября протестующие жители Бабаюртовского района перекрыли федеральную трассу. Сегодня в селе Эндирей Хасавюртовского района, согласно видеозаписям очевидцев, на акцию протеста против мобилизации вышло не менее нескольких десятков человек. Силовики автоматными очередями попытались разогнать протестующих.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей