×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:03, 24 сентября 2022

Пользователи Telegram скептически восприняли инициативу мэра Сочи о городе-госпитале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Алексей Копайгородский выступил с инициативой возродить в Сочи традиции города-госпиталя, где будут лечиться и проходить реабилитацию военные после возвращения из зоны спецоперации на Украине. Подписчики Telegram-канала Копайгородского скептически восприняли эту инициативу, указав в том числе на коммунальные проблемы города.

Как писал "Кавказский узел", 21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации и поручил главам регионов обеспечить призыв военнослужащих запаса. В Дагестане и двух районах Краснодарского края военные комиссары запретили выезжать из своих населенных пунктов тем, кто подлежит мобилизации. 23 сентября оперштаб Краснодарского края назвал фейком информацию о том, что в рамках частичной мобилизации введено ограничение на выезд из региона, и заверил, что не вводил ограничений на передвижение для военнообязанных.

Возродить традиции города-госпиталя, "которые прославили Сочи в годы Великой Отечественной войны", предложил сегодня мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале. "Наши здравницы при необходимости будут принимать на оздоровление и реабилитацию всех защитников Родины. Уже прорабатываем вопрос необходимого резерва мест в них", - написал он. 

Подписчики Копайгородского скептически отнеслись к инициативе и предложили ему для начала решить вопрос водоснабжения в городе. 

"Хотя бы воду дайте для начала! Приморский без воды!" - написала Дарья Сочи. 

"На Бытхе (микрорайон Сочи - прим. "Кавказского узла") третьи сутки нет воды, водоканал бездействует", - пожаловался Евгений. 

Пользователи соцсети также указали главе города на недостаточные, по их мнению, дополнительные меры поддержки для участников специальной военной операции на Украине.  

"Руководство края и города может похвастаться дополнительными мерами поддержки (помимо федеральной) мобилизованных? Как Москва, Курская область и др. Что-то пока не слышно", - отметила Светлана. 

"Главный вопрос: сколько людей планируется мобилизовать из Сочи на СВО?" - поинтересовался пользователь с никнеймом Жд Ел.

"Выложите пожалуйста в открытый доступ распоряжение министерства обороны о количестве мобилизуемых по Краснодарскому краю и отдельно по городу Сочи", - призвала Виолетта.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью. 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Генпрокуратура потребовала изъять имущество вице-губернатора Кубани Галася

Иск об изъятии в доход государства имущества на общую сумму более 970 миллионов рублей у вице-губернатора Краснодарского края Игоря Галася подала Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Танкер Aframax Rio в порту. 15 октября 2026 г. Скриншот https://t.me/ecozhora/8730 После буксировки в Новороссийск Aframax Rio сохранил угрозу для побережья

Капитан порта Новороссийск обязал владельца танкера Aframax Rio обеспечить безопасность судна, так как стоянка небезопасна в шторм, и следить за креном судна. Близ Новороссийска фиксируются выбросы нефтепродуктов.

Ожидание вылета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

Прием и отправка авиарейсов в аэропорту Геленджика приостановлены в связи с небезопасностью полетов.

Персоналии