×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:54, 5 сентября 2022

Роспотребнадзор рапортовал об улучшении качества воздуха в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лишь в 0,14% взятых в Ростовской области проб воздуха выявлено превышение уровня загрязняющих веществ, это лучший результат с 2017 года, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Как писал "Кавказский узел", Роспотребнадзор Ростовской области в ежегодном отчете сообщил, что в большей части городов и районов региона питьевая вода не соответствует санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

По данным Роспотребнадзора Ростовской области, за последние пять лет в регионе улучшилось качество воздуха, но в ряде районов уровень его загрязнение превышает средние показатели, пишет 4 сентября 1rnd.ru.

Специалисты взяли более 30 тысяч проб в разных районах области, в 43 пробах было выявлено превышение уровня загрязняющих веществ - то есть в 0,14% случаев. При этом данный результат лучший с 2017 года.

Уровень загрязнения превысил средние показатели в шести районах области - в Ростове-на-Дону воздух был загрязнен в 0,22% проб, в Батайске - в 0,4%, в Сальске - в 0,34%, в Аксайском районе - в 1,1%, в Зверево и Красносулинском районе - в 1,3%, информирует "161.ru".

В Ростове-на-Дону в пробах воздуха выявлены дигидросульфид, диоксид серы, диоксид азота, в Батайске и Сальске - дигидросульфид, в Шахтах - диоксид азота.

По данным специалистов, основными источниками загрязнения стали промышленные объекты и транспорт. Кроме того, отмечается в отчете, загрязнению "способствует низкое качество дорог, их низкая пропускная способность, недостаточное строительство наземных и подземных путепроводов".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Медик помогает пострадавшему. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

Помощь врачей потребовалась мужчине, пострадавшему в результате атаки беспилотника в Аксайском районе.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Замглавы Таганрога арестован по делу о получении взятки

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал до 12 декабря заместителя главы администрации Таганрога Егора Долматова, подозреваемого в получении взятки.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

О пострадавших и разрушениях в ходе налета дронов на четыре района Ростовской области власти не сообщили.

Персоналии