×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:23, 28 июля 2022

Активистка из Геленджика озвучила чиновникам условия прекращения голодовки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Геленджика пообещала Марине Антипиной, которая второй день проводит голодовку, содействие в решении проблем владельцев коттеджей в поселке "Пушкинский дол". Антипина потребовала от чиновников представить документ, в котором будут зафиксированы их обещания.

Как писал "Кавказский узел", 27 июля Марина Антипина начала голодовку, требуя от чиновников решить проблему арендаторов земель в коттеджном поселке "Пушкинский дол". Она, а также еще четыре активиста, проводившие пикеты в этот день у здания мэрии, пожаловались, что власти проигнорировали их требования. 

В марте 2020 года суд признал жительницу Крымска Инну Кущ виновной в мошенничестве при продаже участков в коттеджном поселке "Пушкинский дол" и приговорил к четырем годам колонии-поселения. По версии следствия, она ввела в заблуждение более 150 человек, ущерб потерпевшим превысил 138,5 миллиона рублей. Владельцы коттеджей заявили, что приобретение участков было законным, однако после совершения сделок землю поселка вернули в категорию земель лесного фонда, а суды начали принимать решения о сносе домов и изъятии участков. 8 июня жители Геленджика потребовали от властей решить проблему с земельными участками в поселке.

Сегодня утром Марина Антипина возобновила пикет у здания администрации Геленджика. Ночь она провела  в своем автомобиле на парковке у администрации города. После полудня администрация Геленджика предприняла попытку  договориться с Мариной Антипиной об окончании акции, рассказала активистка.

"Я вышла на пикет в 06.40 и продолжаю голодать у администрации Геленджика. Чиновники администрации опять пригласили меня в здание мэрии.  Они предлагают нам  (арендаторам "Пушкинского дола") содействие на условиях прекращения голодовки", -  сказала она корреспонденту "Кавказского узла".

Однако Марина Антипина выдвинула чиновникам условия окончания голодовки с пикетированием и продолжает ее до получения письменных подтверждений принятия этих условий. В ответ Антипина потребовала у мэрии" "подробный документ", где будет  подтверждено, что администрация "готова помогать нам и сотрудничать с нами на основании закона". "Я попросила их представить документ с подписями и с печатями о сотрудничестве. Пока я этого документа не получу, я буду продолжать голодать у администрации Геленджика и буду продолжать одиночное пикетирование", - сообщила Марина Антипина.

В мае Марина Антипина рассказала "Кавказскому узлу", что членами НС "Пушкинский дол" являются 237 человек. По ее словам, участие в процессе перевода земель приняли 283 человека, у которых в аренде 317 участков. При этом в поселке живут 230 человек, в том числе 59 пенсионеров, 70 детей, 11 инвалидов, а также есть ветераны труда и участники боевых действий, многодетные семьи. "У большинства - это единственное жилье. Земли в поселке продавались абсолютно открыто. Деньги брались также открыто, и открыто совершались все сделки купли-продажи. Только после того как был продан последний участок, власти края увидели, что это незаконно, и стали через суды выселять людей. Но, несмотря на решения судов, никто не выселен. Мы стоим на своем и требуем узаконить наш поселок и внести его в генплан", - заявила Марина Антипина.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Танкер Aframax Rio в порту. 15 октября 2026 г. Скриншот https://t.me/ecozhora/8730 После буксировки в Новороссийск Aframax Rio сохранил угрозу для побережья

Капитан порта Новороссийск обязал владельца танкера Aframax Rio обеспечить безопасность судна, так как стоянка небезопасна в шторм, и следить за креном судна. Близ Новороссийска фиксируются выбросы нефтепродуктов.

Ожидание вылета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

Прием и отправка авиарейсов в аэропорту Геленджика приостановлены в связи с небезопасностью полетов.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество Александра Нестеренко

Суд в Краснодаре рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его жены на сумму 20,5 миллиона рублей.

Следственный комитет. Фото: admnvrsk.ru/ Жительница Новороссийска заподозрена в участии в экстремистской организации

Следком возбудил уголовное дело в отношении жительницы Новороссийска, которая подозревается в участии в деятельности экстремистской организации за подачу заявления в государственные органы.

Суд арестовал бывшего главу района на Кубани

Суд Отрадненского района Кубани отправил в СИЗО бывшего главу Андрея Волненко, задержанного по делу о превышении должностных полномочий. Сам чиновник отрицает обвинения.

Персоналии