×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:48, 18 июля 2022

телеканал ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)* возобновил вещание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский независимый телеканал ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)* сегодня возобновил работу, одна из его студий располагается в Тбилиси. Грузинские партнеры из телекомпании "Формула" обеспечивают техническую поддержку студии, где работают Марфа Смирнова и Владимир Роменский.

Как писал "Кавказский узел", 1 марта стало известно, что Генпрокуратура России потребовала ограничить доступ к сайтам радиостанции "Эхо Москвы" и телеканала ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)*, обвинив их в публикации ложных сведений о действиях российской армии на Украине. 2 марта "Новая газета" объявила акцию солидарности после блокировки "Дождя"* и "Эха Москвы". Совет директоров "Эха Москвы" 3 марта  принял решение о ликвидации радиоканала и сайта радиостанции. В тот же день гендиректор телеканала ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)* Наталья Синдеева объявила о решении временно приостановить вещание телеканала. Главный редактор канала Тихон Дзядко и ряд сотрудников решили на время уехать из России.

Российский независимый телеканал ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)* сегодня возобновил работу, его студия в Тбилиси уже готова, сообщило издание "Новости-Грузия".

В Грузии ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)* сотрудничает с телекомпанией "Формула", грузинские партнеры обеспечивают техническую поддержку студии, в которой работают Марфа Смирнова и Владимир Роменский. ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)* открыл европейскую компанию и зарегистрировал ее в Латвии, с филиалами в разных странах.

После возобновления вещания телеканал можно будет смотреть в Youtube, а также у некоторых операторов интернет-телевидения в Грузии, Израиле, Латвии, Литве, Эстонии.

На первом этапе телеканал будет вещать только в Youtube и только несколько часов в день, рассказала ранее директор "Дождя"* Наталья Синдеева. Более масштабный запуск телеканал планирует осенью, для этого надо построить студию, декорации, отметила она. "Все устали в стримах сидеть и работать на коленке. Поэтому, я думаю, будет несколько стартов, и я надеюсь, что наша аудитория нас поймет и простит, что мы с первого дня не будем 24/7", - процитировало Синдееву издание.

Первая трансляция телеканала ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)*на Youtube с программой "Здесь и сейчас" началась сегодня в 20:00 мск и длилась чуть больше двух часов.

"После вынужденной приостановки эфира в марте нам удалось сохранить команду и главные принципы: как и последние 12 лет, мы будем рассказывать о событиях и явлениях без цензуры и манипуляций. Возвращение "Дождя"* в эфир будет постепенным: сначала выпуски новостей и нескольких авторских программ, затем контента будет становиться больше. Уже осенью мы планируем запустить несколько новых проектов", - сообщил в комментарии к трансляции телеканал.

"Вещать мы будем из четырёх студий, мы в Риге в основной, еще три студии в Тбилиси, Амстердаме и Париже", - заявил в сегодняшнем выпуске главный редактор телеканала Тихон Дзядко.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* издание включено Минюстом России в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

**  21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Персоналии