×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:43, 22 января 2022

Краснодарский журналист заявил об избиении силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Журналист Владислав Крамской заявил, что был избит после просьбы к силовикам показать документы и представиться. В результате журналист не только получил травмы, но и на него составлен протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов.

По словам Крамского, вечером 20 января на автобусной остановке в поселке Северный в Краснодаре к нему подошли силовики и попросили предъявить документы, сами же отказались предъявить свои удостоверения. Тогда журналист позвонил по номеру "102", но во время разговора с дежурным на него было совершено нападение.

"Он [силовик] душил меня рукой, я начал терять сознание… Подошел другой... и стал избивать руками... Они спросили, кто я такой, чтобы требовать у них документы", - цитируют слова Крамского "Юга.ру".

По его словам, после избиения он был доставлен в отдел, где провел ночь, при этом со стороны силовиков поступали угрозы в случае предания огласки инциденту. Он отметил, что после нападения у него разбита губа, отколота часть зуба, болит голова и опухла щека. "Побои я снял", - добавил журналист.

Во время задержания у Крамского отобрали телефон и стерли видеозапись произошедшего, уточняет издание "Кубань Сегодня".

После случившегося в отношении Крамского был составлен протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов (статья 19.3 КоАП РФ), материалы переданы в Прикубанский районный суд Краснодара, передает со ссылкой на его адвоката Викторию Вашурину "Интерфакс-Юг".

В связи с сообщением о причинении сотрудниками силовых структур телесных повреждений при задержании гражданина в поселке Северном в Краснодаре назначена проверка, говорится в сообщении от 21 января на сайте Главного управления МВД по региону.

Сообщений относительно этого информации на сайте следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю по данным на 06.40 мск 22 января не было.

"Кавказский узел" также информировал, что 5 октября 2021 года силовики избили 19-летнего жителя станицы Тбилисской Алексея Динисенко, требуя от него признания в краже. Врачи диагностировали у Динисенко черепно-мозговые травмы и ушибы. 17 октября журналист Сергей Резник сообщил, что в отделе Восточного района по Новороссийску силовики избили задержанного. Главное управление МВД по краю занялось проверкой этой информации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Сотрудник следственного комитета. Фото: https://vk.ru/kuban.sledcom Родительница из Краснодара добилась реакции Бастрыкина на нарушение прав ее ребенка

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз "аутизм" без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

Персоналии