×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:19, 18 октября 2021

Жители Тбилиси потребовали остановить строительство высотки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько десятков жителей Тбилиси сегодня на акции протеста потребовали остановить строительство высотного здания на улице Сандро Эули. На этом месте раньше было болото, и разрешение на строительство выдано необоснованно, заявили они.

Жители тбилисской улицы Сандро Эули вышли сегодня на акцию протеста, на которой потребовали прекратить строительство высотного здания.

По мнению протестующих, высотка строится на месте, где ранее было болото. Они потребовали проведения геологической экспертизы, сообщил сегодня на своем сайте телеканал "Рустави-2".

"Они строят огромное 75-метровое здание. В результате будет поврежден фундамент нашего здания. Мы считаем, что разрешение на строительство было выдано необоснованно и требуем закрытия объекта", – приведены в публикации слова одного из протестующих.

Строительство должно быть приостановлено до результатов исследования геологов, заявили протестующие. Они также пригрозили более масштабной акцией протеста, если власти не отреагируют на их требования, передал телеканал.

В мэрии Тбилиси пояснили, что разрешение на строительство многоэтажного здания по улице Сандро Эули было выдано в апреле текущего года, а исследования на предмет того, можно ли строить высотку в этом месте, были проведены четыре года назад, сказано в публикации.

Телеканал также опубликовал видеосюжет, на кадрах которого показано несколько десятков участников акции протеста. Протестующие попеременно выступают через громкоговоритель, обстановка в целом на месте проведения акции протеста, судя по кадрам видео, спокойная.

"Кавказский узел" также писал, что 28 сентября жители улицы Шартавы потребовали прекратить застройку сейсмоопасной зоны. По их словам, на улице Шартавы возводятся многоэтажки, что грозит обрушением как самих зданий, так и возвышенности, на которой идет строительство.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги