04 сентября 2021, 13:31

Азербайджан отменил ограничения на полеты из 13 стран

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Азербайджана разрешило авиарейсы с 6 сентября еще из 13 стран. Сухопутные границы остаются закрытыми.

Как писал "Кавказский узел", правительство Азербайджана постановило с 10 июня принимать авиапассажиров из России и Турции при условии, что они прошли тест на коронавирус, а также вакцинировались или переболели COVID-19. С 21 июня были сняты ограничения на полеты из США, Бахрейна, Объединенных Арабских Эмиратов, Великобритании, Израиля, Венгрии и Катара, а с 5 августа - еще из 20 стран.

28 августа стало известно, что особый карантинный режим в Азербайджане продлен до 1 ноября. Власти страны также объявили, что с 1 сентября совершеннолетние граждане могут попасть на свадебные и иные торжества с участием до 50 человек только по предъявлении COVID-паспорта или сертификата об иммунитете.

C 6 сентября в Азербайджан могут выполняться авиарейсы еще из 13 стран. Поправку об этом в постановление кабинета министров Азербайджана "О мерах по продлению срока особого режима карантина и снятию некоторых ограничений" внес премьер-министр страны Али Асадов.

Так, разрешается въезд воздушным транспортом в Азербайджан пассажиров из Китая, Эстонии, Финляндии, Гонконга (территория КНР), Франции, Хорватии, Исландии, Италии, Латвии, Литвы, Малайзии, Саудовской Аравии и Японии. В Азербайджан могут прибывать граждане этих стран или постоянно проживающие на их территории иностранцы и лица без гражданства, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе кабинета министров страны.

По данным кабмина, послабления связаны с улучшением эпидемиологической ситуации в указанных странах. При этом авиаперевозчики могут принимать на рейсы в Азербайджан только пассажиров с документами, подтверждающими полную вакцинацию против коронавируса или наличие иммунитета после выздоровления от болезни. Кроме того, пассажир должен представить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, выданную в течение 72 часов перед полетом. Пассажирам в возрасте от одного года до 18 лет требуется только документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Оперштабе при кабинете министров.

По данным ведомства, сухопутные границы страны будут оставаться закрытыми по меньшей мере до 1 ноября.

По данным на 3 сентября суточный прирост случаев заражения коронавирусной инфекцией составил 3762, при этом 3812 больных выздоровели, 38 - скончались. Общее число инфицированных с начала пандемии составило 436 257. Из них 377 287 выздоровели, 5760 – умерли, лечение 53 210 активных больных продолжается, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Объединенном управлении территориальными медицинскими подразделениями.

Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей