Скриншот публикации на странице https://www.instagram.com/p/CTW9S9aj4DR/

04 сентября 2021, 08:09

Отчет властей Дагестана о снижении заболеваемости COVID-19 вызвал скепсис в соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минздрав Дагестана рапортовал о стабилизации в регионе ситуации с заболеваемостью коронавирусом и поэтапном закрытии госпиталей для пациентов с COVID-19. Пользователи Instagram скептически восприняли это информацию и связали ее с предстоящими выборами.

Как сообщал "Кавказский узел", в Дагестане в связи с коронавирусом действует ряд ограничений. Так, 20 августа владельцы банкетных залов потребовали открыть их, так как, по их словам, свадьбы проводятся подпольно и с нарушением санитарных норм. Бизнесмены также заявили, что многие сотрудники банкетных залов остались без работы, а чиновники даже не озвучили приблизительные сроки открытия заведений.

Весной власти Дагестана поэтапно снимали ограничения, 18 мая было решено открыть банкетные залы. Однако в июне было закрыто на карантин село Урахи в Сергокалинском районе, причем региональный Минздрав счел причиной вспышки COVID-19 поминки с участием гостей из Москвы и Избербаша. После этого оперштаб Дагестана запретил работу фуд-кортов, детских и ночных клубов, ограничил работу общепита и проведение массовых мероприятий. Жителям республики старше 65 лет предписали соблюдать самоизоляцию.

В Дагестане заболеваемость коронавирусом идёт на спад, что позволяет возвращать к обычному режиму медучреждения, перепрофилированные ранее для лечения пациентов с коронавирусом, отчитался 3 сентября на своей странице в Instagram Минздрав Дагестана.

По данным ведомства, на 2 сентября лечение от коронавируса в больницах получал 3391 пациент. "Возвращены к своей плановой работе Республиканский урологический центр, Республиканская офтальмологическая больница, Республиканская больница восстановительного лечения, три отделения Республиканской клинической больницы, а также частные медицинские центры – Городская клиническая больница N3, Центр высоких медицинских технологий имени Исмаилова", – сказано в сообщении регионального Минздрава.

За сутки в Дагестане были госпитализированы 223 человека с подозрением на коронавирус и внебольничные пневмонии, выписка превышает поступление, подчеркнуло министерство.

Эта запись на странице Минздрава Дагестана, на которую подписаны около 152 тысяч пользователей, к 08.00 мск 4 сентября набрала 945 отметок "Нравится" и 95 комментариев. Часть их авторов связала отчет об улучшении ситуации с заболеваемостью коронавирусом с предстоящими выборами.

"Перед выборами всегда заболеваемость уменьшается, интересная тенденция", – написал пользователь adizx750.

"Ну конечно! Выборы ведь на носу", – отметил пользователь without_sensual_.

"Ну, да... Ну, да... Это целительное слово "выбора", – сыронизировала sikina_abduselimova.

"Да-да, идёт на спад перед выборами, а самим-то не смешно, где заболеваемость идёт на спад?" – спросила ak.hmedova1984.

"И самое интересное, что "ковид" только для банкетных залов, а базар и другие места – для них нет ничего. Честно, несправедливо, если закрыть – везде закрой, а нет – так пусть и залы работают, зачем их отделять?" – задался вопросом izdek7418.

"Выборы приближаются, а после выборов такая же ситуация будет", – считает khabibula08.

Запись с сообщением Минздрава Дагестана о стабилизации в регионе ситуации с заболеваемостью коронавирусом была также опубликована 3 сентября в Instagram-паблике dagizvestiya, на который подписаны около 324 тысяч пользователей.

К 08.00 мск 4 сентября эта запись набрала 23,1 тысячи просмотров и 32 комментария. Большая часть их авторов также скептически восприняла информацию о снижении числа новых пациентов с коронавирусом.

"Ну да, конечно! Больных меньше не становится, а вот выборы-то на носу", – написал пользователь kvartira_na_beregu_izberbash_.

"Перед выборами? Все?" – спросил 7.7.7maga.

"Что получается, перед выборами спад, после выборов, наверное, опять рост. Он что, этот коронавирус, управляемый?" – задался вопросом пользователь maxackala835653999.

"К выборам COVID-19 победили", – сыронизировал vladsvarozhich2222.

"Перерыв на два-три месяца", – написал gadjimirzoev_eldar.

К 08.00 мск 4 сентября в соцсетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и Facebook нет реакции пользователей на информацию Минздрава Дагестана о закрытии госпиталей для пациентов с COVID-19.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей