Медицинский работник держит вакцину и шприц. Фото: REUTERS/Луиза Гонсалес

23 августа 2021, 13:26

Восемь бакинских медработников заподозрены в продаже COVID-паспортов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники четырех медучреждений в Баку за деньги выдавали паспорт о вакцинации от коронавируса тем, кто не сделал прививку, сообщила сегодня прокуратура Азербайджана.

Случаи выдачи поддельных COVID-паспортов выявлены в нескольких больницах и поликлиниках Баку.

Пять медсестер и регистраторов  городской больницы №29 в поселке Бина Хазарского района Баку и сотрудник поликлиники № 37 Сабаильского района Баку выдавали за 300 манатов (около 176 долларов США) поддельные COVİD- паспорта без прохождения вакцинации, при этом включали имена тех, кто получил паспорт, в список вакцинированных  в электронной системе e-TƏBİB, сообщило сегодня издание Trend со ссылкой на прокуратуру Азербайджана.

Также в выдаче поддельных сертификатов о вакцинации заподозрены медсестры из объединенной городской больнице № 7 поселка Маштага Сабунчинского района и городской поликлиники № 3 Ясамальского района Баку. Две медсестры  за 50-100 манатов (29-58 долларов США) за каждую дозу вакцины вносили в систему электронной регистрации e-TƏBİB ложную информацию о вакцинации, проинформировало издание Report.

За сутки в Азербайджане от коронавируса скончалось 29 человек, подтверждены 3069 тестов на COVID-19. Всего с начала пандемии зафиксировано 5308 смертей от коронавируса, а общее число заражений COVID-19 достигло 391 506, передал вечером 22 августа "Интерфакс" со ссылкой на оперштаб по профилактике коронавируса.

Как писал "Кавказский узел", 30 июля руководители двух азербайджанских фирм Аскер Байрамов и Тунзали Алиева обвинены в незаконном изготовлении и продаже официальных документов после того, как у пассажиров авиарейса Гянджа - Санкт-Петербург были найдены фальшивые справки о пройденных тестах на коронавирус.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей