×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:05, 21 июля 2021

Жители поселка в Астрахани перекрыли дорогу в знак протеста против проблем с водой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четвертый месяц жителям астраханского поселка Приволжье питьевую воду доставляют водовозами, а последние несколько дней ее нет вообще. Жительницы поселка пошли на отчаянные меры, перекрыв дорогу водовозу с технической водой.

Жители поселка Приволжье, которое входит в состав Трусовского района Астрахани, провели акцию протеста из-за критической ситуации с водоснабжением.

Видео, на котором несколько женщин перекрыли дорогу водовозу, подвозящему техническую воду, было опубликовано 20 июля в паблике "Астрахань online" в соцсети "ВКонтакте". По данным на 06.05 мск сегодня, 21 июля, оно набрало 18 160 просмотров, 272 лайка.

Женщины на видео утверждают, что уже четвертый месяц находятся без воды, а машины, одной из которых они перекрыли дорогу, проезжают мимо. "Улица Гагарина, 102, 102а. Машина уже отправляется в гараж. Мы с ведрами, с баклажками стоим. Двое суток без воды. Машины проезжают мимо", - сказала одна из женщин.

Перебои с подачей воды в Приволжье были и раньше, однако в этом году ситуация стала критической. В настоящее время "Астрводоканал" прокладывает новую линию водопровода, но запустить его обещали еще в середине июня. Пока ведутся работы, жителям Приволжья воду подвозили в цистернах, однако, по их словам, график подвоза не соблюдается, из-за чего и возник инцидент, сообщает "Арбуз today".

В "Астрводоканале" изданию сообщили, что воду в тот день подвозили по графику.

Напомним, что, как ранее писал "Кавказский узел", в июне "Астрводоканал" сообщал о проблемах с подачей воды в Приволжье. Перебои с водой там также начались в апреле, и "Астрводоканал" объяснил это забором воды для полива огородов. 21 июня "Астрводоканал" уведомил на своем сайте, что работы завершатся в июле. Сейчас в Приволжье прокладываются новые линии трубопроводов. Питьевую воду местным жителям доставляет специальная водовозная машина, а техническую  пожарный автомобиль.

Проблемы с водоснабжением наблюдаются и в других населенных пунктах Астраханской области. 23 июня жители села Солянка близ Астрахани пожаловались, что в их дома уже неделю не поступает вода, которая до этого три месяца подавалась только по ночам. 5 июля жители Солянки сообщили, что водоснабжение восстановлено, но вода идет лишь ночью.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.

Минобороны отчиталось о сбитых над Ростовской областью дронах

Над регионами России в течение дня было сбито 180 беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Черным морем.

Уборка зерна. Скриншот фото https://rostof.ru/articles/donskie-hleboroby-sobrali-pervyy-million-tonn-zerna-novogo-urozhaya?mini=2025-09. Неопределенные перспективы экспорта зерна после атак БПЛА стали угрозой для аграриев юга России

Дефицит дизтоплива привел к потерям при уборке урожая, а закупочные цены зерновых ниже себестоимости, рассказали ставропольские фермеры. Морской экспорт с юга России столкнулся с проблемами, отгрузка через порты Балтии или Дальнего Востока выглядит мало реальной. В итоге сложившаяся ситуация может стать причиной череды банкротств сельхозпроизводителей, указали аналитики.

Посмертные награды бойцов. Скриншот фото администрации  Красноярского муниципального округа  от 14.08.26,https://t.me/amo_kr_rayon/6443. Три бойца из Астраханской области убиты в зоне СВО

Иван Кетрошану, Радмир Мухамбетов и Руслан Маулембирдиев убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 758 бойцов из Астраханской области.

Художники из Владикавказа  обратились к Бастрыкину. Скриншот фото от 15.08.26, https://t.me/ossetiaFB/64534. Художники из Владикавказа обратились к Бастрыкину из-за проблемы с мастерскими

13 лет продолжаются суды за мастерские во Владикавказе, художники пытаются доказать, что помещения были незаконно приватизированы. Они попросили главу Следкома России Александра Бастрыкина вмешаться в ситуацию.